Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40546
Hosts 2356
Visitors 12099
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Понравился стрептокарпус.

Понравился стрептокарпус.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Понравился стрептокарпус., Где про него можно найти информацию.
 
У моего однолистного стрепса с белыми цветочками тоже так было, его фото на предыдущей странице в 74-ом сообщении: большое колличество деток на листе. Но своих корней они не имеют и развиваются за счет листа-мамки на котором они появились. Когда этот лист, буду называть его "Мамкой"  :D начал то ли вянуть, то ли гнить, то и детки на нём стали вянуть. Я начала разбираться с этим, там некоторые детки уже начали гнить, я их сфоткала, попозже размещу фотки, а некоторые были ещё крепенькие, но их было мало, и я их повтыкала в стаканчики. Один вскоре сгнил, а два пока стоят, что получится, пока не знаю. Жду.
Изменено: Чаралика - 14.05.2011 15:56:54
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот такие детки-листики  были в основном на листе-мамке.
ee4fee233aad.jpg (44.79 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Сейчас ещё сфоткаю детокс этого листа, которые у меня ещё живы. Я их посадила в стаканчики 29.04. и они ещё живы, правда корней пока не наблюдаю. :huh:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,а может быть отрезать деток вместе с куском листа и в  тепличку?
...потом, когда повзрослеют немного :thk:
 
Цитата
Виос пишет:
Чаралика,а может быть отрезать деток вместе с куском листа и втепличку?

Вот даже не знаю :huh: , но что-то надо придумать. :thk: Допустить такое, как получилось у меня, нельзя.
Хотела выложить фотки деток, оставшихся живыми, с этого листа, но Радикал сошел с ума, вместо того чтобы уменьшить фотку, он её увеличивает и кстати только её одну, другие фотки уменьшаются нормально  :o . Уже много раз пробовала и всё одно и тоже, ничего не пойму. :mad: Попробую попозже, сфоткаю ещё раз и попробую уменьшить.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
но в природе эти дети должны давть корни :thk:
как же они это делают?
 
Может в природе он через семена возраждается :thk: А деткам может сил не хватает корни дать. Вот когда фрагмент листа укореняешь, так там деток с корешками снимаешь и всё получается.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Вот когда фрагмент листа укореняешь, так там деток с корешками снимаешь и всё получается.
может рискнуть и присыпать кусок листа с детками землей :thk: не весь, только с одной стороны? или попробовать надрезать лист с детками и прижать к земле?
 
У меня была мысль надрезать лист, чтобы детки пустили корни, но я поздно спохватилась, уже гниль пошла. Я думаю можно попробовать, только надрезу дать немного подсохнуть, прежде чем к земле прижимать, а то загниёт.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну вот, сегодня получилось уменьшить фотку.
29.04.11.jpg (38.16 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну вот, зацвёла моя деточка от листа. Араматненький:wub:
6.01.12 год.jpg (40.18 КБ)
6.01.11год.jpg (33.92 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Виос,
прочитала всю тему - какие же оказывается стрепсы интересные бывают! :obm:
Очень понравились! Ни разу таких не в магазине ни здесь на ДО не видела...
У меня стрепсов 5 штук - 2 из них в упор отказываются цвести... Правда, они у меня и не так давно, может я что-то не так делаю... Или стрепсы вообще зимой неохотно цветут? :huh:
 
Цитата
... Или стрепсы вообще зимой неохотно цветут? :huh:
Зимой стрепсы по идее, отдыхают, период покоя наступает. Но если у Вас организована подсветка, подкормка, и прочие стрепсячие радости, то они вполне могут порадовать свои цветением))
 
Добрый вечер,я тоже купила себе такое чудо как у ВИОС на фото, чисто из спортивного интереса посмотреть ,что же будет с ним дальше. увидела его впервые и никогда не слышала о нем. прочитав темку расстроилась.. Цветет сейчас вовсю целым букетом, а я вот задумалась... начать сейчас лист прикапывать или подождать марта.. больно жалко будет если растень умрет(((
+79687004211
 
у кого есть ссылочки как правильно и когда опылять поделитесь пжт.
+79687004211
 
Цитата
iv-ta пишет:
у кого есть ссылочки как правильно и когда опылять поделитесь
У меня ссылочек нет, пробовала опылять - не получилось. но я укореняла листик. Долго правда, но получилось.
Мне удалось справиться с двумя сортами о которых я писала выше-с голубым и белым- они у меня уже стабильно возрождаются из листа, (уже от своего растения беру кусочек), а от растения ВИОС у меня тоже получилось получить деточек, но они пока не цвели, вот надеюсь этой весной может зацветёт.

Цитата
iv-ta пишет:
прочитав темку расстроилась.
Так что не расстраивайтесь, если не получите семена, пробуйте получить детки от листа, только наберитесь терпения  :4u:  А потом, в случае удачи, похвалитесь, нам тоже интересно.   :)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Какая интересная тема, прочитала от начала до конца.  :)  У нас тоже в магазинах сейчас продается эта красота, сорт blue ey , очень хочу купить. Такой выше был на фото.
Чаралика, можно можно узнать поподробнее о размножении листом, я не совсем поняла. Т.е можно посадить фрагменты листа. А с той частью листа, где у вашего появились детки (у цветоносов) надо что=то делать? Или эта часть как росла так и остается и на ней после окончания цветения появляются детки? Пересаживать и присыпать землей не надо?
Изменено: InBi - 17.01.2013 18:16:19
 
Цитата
InBi пишет:
Чаралика, можно можно узнать поподробнее о размножении листом, я не совсем поняла. Т.е можно посадить фрагменты листа.
Правильно, фрагментом, как размножают все стрепсы.

Цитата
InBi пишет:
А с той частью листа, где у вашего появились детки (у цветоносов) надо что=то делать? Или эта часть как росла так и остается и на ней после окончания цветения появляются детки? Пересаживать и присыпать землей не надо?
Можно как-то отделить эти детки, должно получиться, но у меня не получилось, они у меня не приживаются, так я больше и не пробовала отделять эти детки. У ВИОС получалось их отсаживать, может она появится здесь и расскажет как это сделала. А у меня эти детки (у цветоносов)  выросли огромные и что теперь с ними делать не знаю, отделить точно не удастся.
[IMG]Может весной оставлю одну, а остальные срежу.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Какие жирненькие красавцы! А почему не удается их отселить, у них нет собственных корней?
 
Начал цвести мой белый стрепс, фото которого чуть выше.

[IMG]http://f1.s.qip.ru/10KPopYQQ.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.