Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68895
Hosts 3640
Visitors 17647
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Картинки с выставки ДФ

Картинки с выставки ДФ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Картинки с выставки ДФ
 
Вчера была на выставке в Доме Фиалки, сделала несколько фото
Можно посмотреть по ссылке:
http://www.flowers-collection.info/events.php?id=C0_17_17

Было много новинок(что очень радует):
Витязь в Тигровой Шкуре Фарбитник
Малышка Русалка Морев
Strawberry Fields
Дорис Луговская
Ян-Кияно
Цф-Москва
ЦФ-Александровский Сад
и другие.
Жалко только, что новинки стоят в темном шкафу и их очень сложно фотографировать
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Наташа(Москва),  Спасибо!
С удовольствием посмотрела фото. Мне редко доводится бывать на выставках ДФ - живу далековато. Поэтому такие фотосессии мне очень интересны.
Сама сталкивалась с тем, что некоторые растения, выставленные в ДФ,  освещены слабовато и не получается сделать качественное фото. Не расстраивайтесь. :4u:  
Спасибо Вам!  :buket:  
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Наташа, спасибо за фото. :buket:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Спасибо за фотографии, Наташа(Москва) !
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Елея,
Елена Рико,
Юлия (Днепр),
Девушки, дорогие, спасибо.  :buket:

Рада, что мои фотоотчеты интересны и нужны  :)  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Наташа(Москва), , спасибо за такие отличные фото.
 
Наташа, спасибо за фотки :4u: , мне всегда очень нравиться смотреть на ваши фотографии, в живую конечно тоже хорошо, но не всегда получается приехать в ДФ, а тут заглянула и как будто побывала,к тому же еще не ездила, а только собираюсь(а любопытство уже немного удовлетворено:buket: ) .А Дорис (Луговская) похож на Каменный цветок?  
 
Тома Калпак,
Марина Бахромкина, Спасибо
:buket:  :oops:

Цитата
Марина Бахромкина пишет:
А Дорис (Луговская) похож на Каменный цветок?

Эти два сорта стоят на одной полке и можно легко сравнить, сходство конешно есть, но Каменный цветок, на мой взгляд, намного интереснее.

А еще мне очень понравился Витязь в Тигровой Шкуре - крупные густомахровые синие цветы, с более темными штрихами-фэнтази, да еще и белый нарядный кант.
:wub:  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Посмотрела фотографии внимателней и возникла куча вопросов :)
Передлагаю обсудить ;)


Чьей селекции Cosmic Girl? Архипова (предполагаю по расцветке и космическому названию :))?

Затемняется ли со временем Crystal Waters?

Чем Outer Limits отличается от Rainbow's Quiet Riot?

Чьей селекции Подмосковные Вечера?

Разве Ma's Grinning Grape светлый, а не имеет фиолетовый основной цвет, со временем зеленеющий?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Cosmic Girl Архипова
Outer Limits и Rainbow's Quiet Riot:
если говорить о цветках - у первого цветок анютка с белым и розовым фэнтези, у второго - звезда с белым фэнтези (и розетка лучше на мой взгляд. Он вообще в целом всё-таки, я думаю, лучше по своим качествам).
Кристл Вотер судя по розетке в ЦФ не затемняется.
Мас Грининг Грейп на выставке указан (и правильно) как спорт.Он постоянно выставляется, наверно цветёт часто и без проблем.
Подмосковные вечера не знаю. Может, это народное название осталось времён повального поименования моревских сеянцев?
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Ma's Grinning Grape светлый - да, это спорт... но в первый день утром(я была только в 1йдень) слова "спорт" на этикетке не было, вот мое фото: Ma's Grinning Grape
Очень жаль, что на ВЫСТАВКЕ происходят такие "недоразумения".
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Затемняется ли со временем Crystal Waters?
У меня затемнился.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Затемняется ли со временем Crystal Waters?
А мне и ждать не пришлось. Сразу синим процвёл. :(  
 
Я таки купила подцветочный лист. Посмотрим, что вырастет. На выставке мне сказали, что розетка - первоцветка.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Мне кажется, если говорить о бело-синих сортах,то они обладают ОБЩИМ свойством затемняться. И Кристл Вотер ничем в этом смысле не отличается.Стремление к затемнению у него не больше, чем у остальных.
Такие сорта обычно переращивают после первых цветений. Если хотят сохранить, конечно.А иногда они тянут и без этого. Вот как в ЦФ (он как раз на фото).
Насчёт Грининг Грейп Тамара Копейкина - его хозяйка -  делала исправление на этикетке на прошлой выставке. Не знаю, почему она опять не внесла слово "спорт". Может быть, на радостях? Потому что у неё в этот день первый внук родился:)
Во вторник будем в ДФ дежурить, поправим там, если нет слова "спорт".
Crystal-Waters.jpg (49.19 КБ)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
. Не знаю, почему она опять не внесла слово "спорт". Может быть, на радостях? Потому что у неё в этот день первый внук родился
Но этикетки делаются и печатаются задолго до открытия выставки, а не именно в "этот день"...  :oops:  
 
Я имела в виду, что коллекционер не заметил ошибки, будучи занят совсем другими мыслями.Я вот у нас  на мини-стеллаже две идиотские ошибки в названиях нашла - на второй день выставки. И пенять не на кого - сами писали. Не ошибается, девчата, тот, кто НЕ ДЕЛАЕТ этикетки.А тот, кто делает, бывает - ошибается. Я вот сейчас репортаж делала. И что же? Представьте: рассказывая на ДФ и МС о селекционере Фарбитник, везде поназывала её Светланой. Мне тут же на почту пришло два письма, где люди написали мне об ошибке. Спасибо им, всё исправила. Спасибо, что не написали по форумам, что Щедрина,мол, коза такая, сама не соображает, что пишет и давайте ей теперь хором по мордасам надаём:)
Вы скажете, у госпожи Копейкиной умысел злой был. Да ведь красивые спорты нынче гораздо больше народ интересуют. И бело-зелёный Гриннинг Грейп не урод, а эксклюзив. Как наш Рафлд Скайз-white.Чего тут скрывать-то?
"ВЫСТАВКА"...И что? Что за ожидание рафинированности?  А если припомним свою профессиональную или иную деятельность, вот так вот всегда всё в порядке у нас с этим? :)
На ошибки, конечно, указывать можно и нужно, но ГВОЗДИТЬ за них не можно и не нужно.Разве что если кто-то в этих ошибках упорствует. А разве здесь такой вариант?
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
Насчёт Грининг Грейп Тамара Копейкина - его хозяйка
А, по этикетке на фото хозяйка - Татьяна Блинкина.

 
Правильно, не ошибается тот, кто ничего не делает. За это по "мордасам" никто бить не собирается.

Насчет злого умысла - не мне судить. Я так думаю, что каждый коллекционер помнит свои сорта и знает кто как цветет, ошибка может быть в названии, но не в сути (сорт-спорт). И я так думаю, что во избежание таких ошибок, нужно выверять этикетки. Это, по моему скромному мнению, уважение к посетителям и ответственный подход к делу.
А эксклюзивность спорта-сорта, мы сейчас в расчет не берем... это другая тема.

Цитата
Ирина Щедрина пишет:
ВЫСТАВКА"...И что? Что за ожидание рафинированности?
Выставка, в моем понимании - это красиво выращенные растения, эталон, на который можно равняться и к которому нужно стремиться. Ваши розетки и розетки Игоря Милехина у меня оставляют именно такое впечатление.
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
Эти два сорта стоят на одной полке и можно легко сравнить, сходство конешно есть, но Каменный цветок, на мой взгляд, намного интереснее.
И цена на К.Ц.  много "интереснее".
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.