Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23561
Hosts 1638
Visitors 7570
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Клон клона - как выглядят???

Клон клона - как выглядят???

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Клон клона - как выглядят???, что-то Морев перестарался...
 
Цитата
Krasta пишет:
2 Моревских сеянца выращенные в орбычных условиях Юлей Андрусенко
На сколлько я знаю, она выращивает фиалки не фитиле. Отсюда и размер.
Цитата
Elen@ Москва пишет:
ЭТО НЕ СОРТА,и процвести при следующем цветении они могут ,как угодно
Может Вы и правы. На за 250 руб. хочется хоть каких то гарантий. Мне думалось, что может не получиться повторяемость окраски цветка при размножении. Но никак не думалось, что они будут уменьшаться в размерах.
Причем у всех трёх разных сеянцев.
:(  
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
На сколлько я знаю, она выращивает фиалки не фитиле. Отсюда и размер.


Лена, Вы ошибаетесь. Я никогда не выращивала фиалки на фитилях :)
Все по старинке :)  
3.jpg (30.04 КБ)
 
Цитата
Тигра (Москва) пишет:
Лена, Вы ошибаетесь. Я никогда не выращивала фиалки на фитилях
Прошу извинить, спутала наверное. :pray:  
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
ошу извинить, спутала наверное.  

Да ничего :D  :4u:  
 
А я все-таки уменьшила фотки  :P
Вот они красавицы:
Первый а стиле Ness Orange Pecoe, оттенок не передался, но он рыжий и намного насыщеннее, чем у NOP
P3230034.JPG (41.52 КБ)
 
Цветочек поближе
P3230035.JPG (27.27 КБ)
 
А вот второй, в стиле Playful Spectrum. Очень крупный цветок.
P3230036.JPG (38.63 КБ)
 
цветочек поближе
P3240117.JPG (26.56 КБ)
 
Цитата
Krasta пишет:
А вот второй, в стиле Playful Spectrum. Очень крупный цветок.
А вот за такую штучку, пол царства отдала б. :obm: Любимая расцветочка с любимой формой фэнтези. Очень красивый!!! :heart:  
 
Цитата
Галина пишет:
Думаю, что это скорее всего (о ценовой политике и количестве) инициатива г-на Калгина. Пару лет назад цветущие сеянцы г-на Морева, привозимые им на выставки можно было купить по 50р,поскольку сортами он их не считал. Сейчас же в Доме фиалки цветущие сеянцы от Морева 200-250р. Думаю что цены диктует Дом фиалки( читай г-н Калгин)
Совершенно согласна раньше сеянцы стояли гораздо дешевле , вот эту покупала за 60 руб
[img]http://r.foto.radikal.ru/0704/53/f484e23d421b.jpg[/img]
до сих пор радует, цветы не помельчали со временем, розетка не рыхлая, хотя стоит на стелаже, а вот в этом году купила сеянец уже за 180 руб, что то от морозной вишни ,но на стелаже цветы стали бледнее, для сеянцев конечна цена критическая, хотя ведь купила же значит г-д Калгин на верном пути, хотя обидно
[img]http://r.foto.radikal.ru/0704/8e/b5958a8e76a3.jpg[/img]
 
Марина Бахромкина, очень классные. И цветы и розетка, но заслуги такой красоты в большей степени и от вас зависели. Не каждый сможет все это сохранить. А цены да... Но что делать.
 
Цитата
Тома Калпак пишет:
Но что делать.
Объявить бойкот. :D  :D  :D  
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
Объявить бойкот.

СОГЛАСНА :bis:  Принципиально не купила Каменный Цветок. Натали подарила детку. Добрые люди всегда найдутся. Может будем ждать, кто кого пересидит? Рынок штука коварная.  
 
Цитата
Элеонора пишет:
Натали подарила детку. Добрые люди всегда найдутся.
Чтобы кто-то подарил, надо, чтобы сначала этот кто-то купил :huh:
 
Тома Калпак спасибо :4u:
Вот так и называется поддержим отечественного производителя, мне сорта Морева очень нравяться, но цены становяться с каждым годом просто космические в ДФ и почему тогда новинки Сорано даже нет таких цен 400 руб за черенок, что это за политика?
Наверно, дествительно единственный выход борьбы с ценами
Цитата
Елена Морозова пишет:
Объявить бойкот.
:D
Только мы не купим, а Москва большая обязательно найдутся товарищи не знающие про наш сговор :D
И цены снова поползут ввысь на то что пользуется популярностью, правда куда выше.... :thk:  
 
Не знаю насчет бойкота. Просто я не намерена покупать листок за 400 и сопливую детку (с лупой только смотреть) за 200.

Да, я была сегодня!!! Ездила за грунтом и чисто случайно... наткнулась на завоз фиалко и сеянцев.
Много сеянцев по ценам 150-180 р. Уже цветущих. Только распаковывали... Гм... Один только ничего - остальные... Просто остальные: розовые, с каемочкой... Скучно. И цены кусаются.

Зато в первый раз увидела "Наутилус" - долго ходила - чем-то запал (резетка не больеше промышленного сорта, цветы насыщенные, сочные, синие, махровые... но не очень-то большие - по фиг! главное для меня всегда - мило и розетка чуть больше или размером с промышенную), посмотрела на этикетку - пишут, что новинка и ... 150 рублей ЛИСТ!!!!!  :str:
Гордо ушла на фиг со своей землей!!!
:evil:  
 
Кстати на сайте ДФ уже есть фотки:

Домашний Лосось (я всегда бесюся с этих "названий" - бред какой-то!):

[IMG]http://domfialki.ru/forum_images/12045320071300_77.JPG[/IMG]

и Зивай:

[IMG]http://domfialki.ru/forum_images/12044620071301_77.JPG[/IMG]

В реале видала и то и другое - не поняла. Не зацепило.

:huh:  
 
Krasta, второй сеянец это L-Rover? Покупала похожий черенок. Ира, я на новый год покупала Каменный цветок за 300 р. Детка очень хорошая, просто класс, выросла очень быстро, уже зацветает по сорту. Я очень удивилась когда узнала цены на черенки. Еще нравится Морозная вишня, но дороговато, подожду когда у многих появится.
 
Цитата
АЛИСА пишет:
второй сеянец это L-Rover?


Нет, этот сеянец продавался без опознавательных знаков.
L-Rover я себе тоже листик приобрела, хочу их сравнить
 
Цитата
Ирина А пишет:
Зато в первый раз увидела "Наутилус" - долго ходила - чем-то запал (резетка не больше промышленного сорта, цветы насыщенные, сочные, синие, махровые... но не очень-то большие - по фиг!
Вообще-то у Наутилуса цветы должны быть крупные и не синего цвета, а белого с синей полосой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.