Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37093
Hosts 2510
Visitors 12217
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Когда зацветают детки

Когда зацветают детки

Страницы: 1
RSS
Когда зацветают детки
 
Я в прошлом году купила черенки фиалок. Это было где-то в середине марта. Они дали деток. Сейчас уже довольно большие растения. Когда они зацветут? Бутов даже не намечаеться.
 
на подоконнике живут? должны вот-вот уже. Я помнится замечала, что от листа свежесорванного до раскрытия первого цветочка аккурат 9 месяецв получается ;) Это когда у меня фиалки жили на подоконнике. На стеллаже быстрее получается. Речь о стандартах.
 
Растут на подоконнике! Однако уже прошло больше, около 11 месяцев. Но нет и намеков на бутончики.
 
До этого была зима, а зимой цветут на подоконнике только ненормальные фиалки... Так что ждать цветения в период с ноября по март не было смысла.

У меня все фиалки живут на подоконнике, сейчас вот как раз первые из них начали цвести (но это на работе, где окна на юг, домашние в лучшем случае дали бутоны, но это лишь пара штук из полусотни).
 
Мне одна девушка говорила, что чем меньше горшочек у детки, тем быстрее она зацветет.
Зеленоград
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.