Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20613
Hosts 1739
Visitors 6790
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Что за стрепсик у меня расцвел?

Что за стрепсик у меня расцвел?

Страницы: 1
RSS
Что за стрепсик у меня расцвел?, может кто подскажет
 
Летом менялась листиками с девушкой с форума. Название этого стрепса она не знала. Сказала только, что ее любимый стрепс. Сегодня он расцвел (в первый день весны) :)
Вот такой цветочек:
IMGP0747.jpg (37.69 КБ)
 
Много фото "ходящих по Москве" стрепсов на сайте ЦФ:
http://www.centrfialki.ru/catalog_str.php

Там надо каждое фото открывать, так что вы уж сами сличайте:) Стрепсы всё же легче опознаваемы, чем некоторые сорта фиалок, как мне кажется. (А сама я ими не занимаюсь и поэтому знаю, увы, плохо!)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Ой, Девочки и своих сортов я нигде не нахожу. Листочки брала у хороших коллекционеров, а подписи потеряла. Думала, что невелика беда, в инете найду, но ненашла. Неужели дворняжки? Может кто узнает или ссылочку даст. Я и на английском искала и на русском, не нашла. :(


[IMG]http://img147.imageshack.us/img147/8066/pict435nd3.jpg[/IMG]
 
Цитата
Aeonium пишет:
Ой, Девочки и своих сортов я нигде не нахожу

Хоть убейте меня! но это не стрепсы, а примулы. Причем примулы замечательные, но точно и по листьям, и по цветам.
Может Вы просто забыли, что брали примулы, или просто фото перепутали? :?:  
 
Элеонора, , примулы? Во, я баран.... а я их как стрепсы ростила и листами окореняла...[IMG]http://www.nowa.cc/images/smilies/fool.gif[/IMG]
спасибо Элеонора, буду искать в примулах... :huh:
 
Божечки, ну как это я? До сих пор отойти немогу, как молния в голову :pom:  
 
Aeonium,

А, в принципе, если у Вас есть дача, посадите их там первым рядом в бордюре, они замечательно зимуют и здорово размножаются, разрастаются такие чудные полянки-куртинки, очень быстро, в августе делите, и они опять очень быстро разрастаются плотным ковриком через который никакие сорняки не пробиваются. На солнце на прямое не надо и в  сильную тень тоже, а так, я это называю три четверти солнца.

Вот только у меня вопрос: если Вы брали у хороших коллекционеров, то что это за коллекционеры? Или это коллекционеры садовых растений. (Дома примулы тоже можно держать, кусочек осенью отщипните и в горшочек).
 
Стыдно, но не знала что примулы действительно так похожи на стрепсов. К нам в магазин все время приходят люди и спрашивают, увидев стрепсов: "Это что, примулы?"
Теперь понятно, почему.
Скажите, их что, тоже можно частью листа размножить? И на стеллаже держать?
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Цитата
Konti пишет:
Скажите, их что, тоже можно частью листа размножить? И на стеллаже держать?
Я думаю, частью листа - это вряд ли. Мне кажется, у примулы не такие плотные листья, как у стрепса. Да и зачем? Она очень хорошо размножается делением куста.
На стеллаже ей явно жарковато будет.
Я свою держу на подоконнике, на котором зимой довольно-таки прохладно. Самое смешное, что зимой ей требуется прохладные условия и период покоя. Но моя как сумашедшая, цвела все лето. А зимой отдыхать отказалась - нет-нет, да и выпускала цветы. Сейчас дружно полезли молодые листочки. Планирую пересадить в свежую землю и вынести, как потеплеет, на балкон.
 
Цитата
Konti пишет:
их что, тоже можно частью листа размножить? И на стеллаже держать?

Вообще, листами все, наверное, можно размножать, но они правды отлично размножаются делением, прямо из маленьких былочек-кустиков приличные кустища получаются при минимальном уходе, а если их на этапе маленьких кустиков еще и холить и лелеять - то ого-го какие кустищи получаться (в смышле ширины и цветов, а по высоте низенькие). Очень неприхотливые, есть сорта, которые даже из-под снега с цветами вылезают. А, вообще, у нас сплошной  :off: получился. КАк-то  неудобно. Модераторам вери сори.
 
Цитата
Konti пишет:
Скажите, их что, тоже можно частью листа размножить? И на стеллаже держать?
В том то и дело, что думая на них, что это стрепсы я пыталась и листом и частью листа окоренять- неполучается, потом думаю, что за сорт такой вредный, оказалось- примула :D . Покупала то я их рассадой- пару листочков на корешочке в стаканчике в водичке домой принесла. Выросли на стелаже на балконе в тенечке. Мне так понравилось иметь с ними дело :4u:  
 
Да, вся темка получилась  :off: , но ведь как интересно!
Я вообще всегда считала, что во-первых, примула - это растение исключительно для выращивания в открытом грунте, а во-вторых, они вообще однолетники. Оказывается, все вовсе не так  :D. Теперь пойду искать материал по примулам.
Aeonium, спасибо Вам за Вашу невольную ошибку  :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.