Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56415
Hosts 3096
Visitors 14718
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / косметика для цветов "Бона Форте"

косметика для цветов "Бона Форте"

Страницы: 1 2 След.
RSS
косметика для цветов "Бона Форте", кто пробовал?
 
Вчера купила в Метро Бона Форте, всего понемногу...
Слышала, что их препаратами против болезней можно
вообще только один раз проводить обработку и все. :huh:
Удобрения у них с витаминами.... :)
Может кто пользуется, хочется услышать мнение...
СтОит  или не стОит? :oops:
 
Я тоже заинтересовалась этой продукцией, но пока не купила. Тоже интересно мнение пользовавшихся. :huh:  
 
Я пользовалась их препаратами, мне понравилось.
Препаратами от болезней действительно можно обработать только 1раз. Осенью, когда прохладно было, появилась на некоторых фиалочках мучнистая роса. Я совместила полив и обработку препаратом  В одной руке лейка в другой пульверизатор
(2в1 :) )
Обрабатывала всю коллекцию, кого для лечения, кого для профилактики. Радует то, что пятен не остаётся - можно потом не промывать. Запах не сильный, вполне терпимый, но маску надеть стоит(на всякий случай). Утром следов мучки не было... И пока не появлялась ттт.

Покупала как-то на выставке фиалочку с клещиком (или клещика с фиалочкой ;) )Тоже их препаратами пробовала пользоваться - мне понравилось, клещику сильно не понравилось(сделала 3 обработки, так как вариант был почти пропащий и чтоб 100% быть уверенной).
Ну и белокрылка не фуксии - любимое дело(2 обработки).
Удобрения теперь прикупила, буду пробовать...
Одно только печалит, когда обновила аптечку полностью этими препаратами (коллекция большая - пришлось взять побольше)- финансовый резерв "на цветы" испарился моментально.  :(
И, ещё не уверена - есть привыкание вредителей к препарату или нет, можно ли пользоваться постоянно одним и тем же средством?
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Да, косметика не из дешевых. У них там вроде есть препарат от трипса и клеща в одном флаконе, неужели помогает? А чего тогда все мучаются с выбором - чем бы это потравить, а чем это?
 
Цитата
blume пишет:
Слышала, что их препаратами против болезней можно
У них нет "их препаратов". Я что-то не припомню ЗАО "Русинхим" среди тех, кто регистрировал химикаты. Перефасофщики. "Весёлая цветочница" это они же. Ещё под какими то торговыми марками что-то продают.

Я покупал из любопытстсва. Вывод - выброшенные деньги.
Взять с собой в магазин лупу, прочитать название действующего вещества и купить то же самое дешевле здесь же. Всё разливают из одной бочки.

Цитата
Елея пишет:
И, ещё не уверена - есть привыкание вредителей к препарату или нет, можно ли пользоваться постоянно одним и тем же средством?
К Актеллику и к Акарину привыкания ещё нет. Сверхмаловероятно, что любитель сможет вывести устойчивую популяцию у себя дома. Если белокрылку изводили чем-то прозрачным и невонючим (они ещё конфидор фасуют, не знаю только под каким названием), то разгильдяи-бразильцы уже вывели белокрылку устойчивую к химикатам этой же группы (Актаре). Судя по некоторым сообщениям в рунете, её уже завезли в Россию.
 
Покупала Бона Форте от клеща. Откровенно говоря, не заметила разницы между дорогущим Бона Форте и копеечным неороном...
Всех благ
 
Цитата
meeshka пишет:
У них там вроде есть препарат от трипса и клеща в одном флаконе, неужели помогает? А чего тогда все мучаются с выбором - чем бы это потравить, а чем это?
я слышала, что одной обработки достаточно... :huh:  
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Покупала Бона Форте от клеща. Откровенно говоря, не заметила разницы между дорогущим Бона Форте и копеечным неороном...
:(  
 
Постоянно пользуюсь их удобрениями: цветы довольны, я, соответственно, тоже. :4u:  
 
Я тоже купила в выходные удобрение для орхидей, на смену Покону. Надеюсь, будет не хуже... ;)  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Покупала Бона Форте от клеща. Откровенно говоря, не заметила разницы между дорогущим Бона Форте и копеечным неороном...
Разница, по моему есть... Ну хотя бы в запахе, при обработке пары растений это не так важно, а при обработке пары сотен горшочков - задумаешься. Ну а если всю коллекцию? ;)
Цитата
blume пишет:
я слышала, что одной обработки достаточно...
ИМХО одной обработки для клеща - маловато, 2-3 самое то. И тут уже не в преперате дело, а в периодах жизнедеятельности вредителя.
А вот от мучки - одна обработка и достаточно.
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Цитата
Ася пишет:
Постоянно пользуюсь их удобрениями: цветы довольны, я, соответственно, тоже
Цитата
Елея пишет:
ИМХО одной обработки для клеща - маловато, 2-3 самое то. И тут уже не в преперате дело, а в периодах жизнедеятельности вредителя.
А вот от мучки - одна обработка и достаточно.
девочки, спасибо за отзывы! :)  
 
Елея, все-таки не соглашусь. Ежели доводить дело до обработки всей коллекции - то даже Бона Форте не спасет. И от запаха скончаться тоже можно будет - потому как большое количество отравы будет использоваться в этом случае. И обанкротиться заодно - одну ампулу нужно разводить в 0,5 л (!) воды.
А если неорон вонюч, тогда сравню с фитовермом, например :) В общем, смысл такой - что есть такое же средство (и по запаху, и по цвету, и по действию), но раз в 8 дешевле.

В общем, не знаю, как другие средства - но средство от клеща точно не стоит таких денег.
Всех благ
 
Упсь, пардон, про коллекцию не сообразила сразу... Вы имели в виду фиалочную, да? А я калатейную :) Обрабатывая фиалочную - может, и не задохнешься и не обанкротишься :)  
Всех благ
 
Вот нашла их "методичку"...

Жидкое минеральное удобрение
Изготовлено: ЗАО "Русинхим" (Россия) из жидкого удобрения "ЭФФЕКТ" ОАО "Воскресенские минеральные удобрения"

Биорегулятор роста
Изготовлено: по заказу и для ЗАО "Русинхим" (Россия) ООО "Агросинтез" (диметилфосфорнокислый диметилди(2-гидроксиэтил) аммоний, 50 г/л - этамон)

Стимулятор корнеобразования
Изготовлено: по заказу и для ЗАО "Русинхим" (Россия) ООО "Агросинтез" (5 г/кг индомасляная кислота - корневин)

Фунгицид
Изготовлено: ЗАО "Русинхим" (Россия) из препарата фирмы "Сингента ЛТД" (Швейцария) 100 г/л пенконазола - топаз R К.Э. - зарегистрированная марка

Инсектицид
Изготовлено: ЗАО "Русинхим" (Россия) из препарата фирмы "Сингента ЛТД" (Швейцария) 500 г/л пиримифос-метила - актеллик R К.Э. - зарегистрированная марка

Био-инсектицид
Изготовлено: ЗАО "Русинхим" (Россия) из препарата фирмы ЗАО "Агроветсервис" (Россия) (к.э. 2г/л авертин N - акарин).

ВотЪ.
Можно купить ампулку Бона Форте за 42 руб., а можно - Акарин за 6 руб. плюс-минус 2 руб.
Всех благ
 
Я пользуюсь Бона Форте. Мне нравится. Не так сильно вонюче и следов на листьях не остается. Удобрения растюхам нравятся.
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Gesneria пишет:
Я пользуюсь Бона Форте. Мне нравится. Не так сильно вонюче и следов на листьях не остается. Удобрения растюхам нравятся.
Присоединяюсь и всё тут 8)
Цитата
Wildy (Москва) пишет: Упсь, пардон, про коллекцию не сообразила сразу... Вы имели в виду фиалочную, да? А я калатейную  Обрабатывая фиалочную - может, и не задохнешься и не обанкротишься
Не вижу разницы ;)  
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
А если неорон вонюч, тогда сравню с фитовермом,
я в принципе за Акарин! ;)
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Обрабатывая фиалочную - может, и не задохнешься и не обанкротишься
ну незнаю... у меня два стеллажа с фиалками... :obm:  
 
А еще можно купить тарелки из чистого золота, а можно - в Икее. Ну да, золото блестит поярче.
Собсно, к чему это? Меня как-то жаба душит переплачивать в несколько раз за зелененькую упаковочку, которая все равно выбрасывается...

За сим умолкаю. Но буду рада, если моя информация поможет кому-то избежать совершенно ненужных трат. Имхо.
Всех благ
 
Wildy (Москва), спасибо за информацию по составу. Мне вот было интересно, что там намешано. Актеллик мне и в красивой коробочке не нужен, мне еще жить охота. :D  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.