Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87081
Hosts 5040
Visitors 22030
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Нужна помощь знатоков

Нужна помощь знатоков

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужна помощь знатоков, стрептокарпус
 
 Помогите, заказывала себе вот такой сорт Лейла
Leyla 199.gif (45.47 КБ)
 
 А расцвел первый цветочек вот как
DSC00432 250.JPG (32.64 КБ)
 
 Точно так же Пинк Лейла выглядел, только розового цвета, а цвел так же -  отсутствие ярко выраженной сетчатости и расплывчатый розовый вон вместо белого, ну в общем разница ясна. Скажите, пожалуйста, это только первое цветение, или это нарушения сортовости. Хочу понять, не обманывают ли нас.
 
Я бы в любом случае, прежде чем делать какие-то выводы, дождалась бы второго цветения.
 
То что у вас расцвело очень напоминает мне серию Кристал от Дибли :thk:
Листья тонкие у растений которые у вас расцвели?
А где вы покупали посадочный материал?
Цитата
Ася пишет:
Я бы в любом случае, прежде чем делать какие-то выводы, дождалась бы второго цветения.
ИМХО, стрепсы не фиалки, как зацвело в первый раз так и будет дальше цвести. По крайней мере у меня так. :ruk:  
 
Девочки, покупала на германском сайте стрептокарпусов в Германии. Заказала штук шесть стрепсов. Три из них Группа Лейла, куда и вошли эти Лейла, Пинк Лейла и Лаура. Эта группа процвела по одному цветку раньше всех и оказалось, что Лауры совсем нет, а есть две Лейлы и один Пинк. И, как видим есть разница в цветение, между тем, что у них на фото, и тем, что они мне выслали. Скоро вот еще один цветочек распустится, будем делать выводы - доверять ли... А что из остальных будет вообще не известно. Кому интересно, загляните в эту ссылку, там я заказывала.
http://www.streptocarpus.de/Streptocarpus/Leyla-Gruppe/Leyla.htm
http://www.gesnerien.com/start.php
 
Гуляла по этим сайтам, растишки конечно интересные.
Streptocarpus Roulette убил наповал :obm:  :obm:  :obm:
Попробуйте им написать и задать вопрос.
ИМХО, всетки очень на пересортицу похоже :thk:  
 
Тигра (Москва),
про фиалки ничего сказать не могу, ибо не знаток, и в теории не очень сильна.  :oops:  Но имхо первое цветение стрепсов иногда немного отличается от последующего. Цветки могут быть мельче, махровости нет или меньше, чем надо, и окраска может чуть-чуть отличаться. В случае этой несчастной Лейлы, как мне показалось, речь скорее может идти не о пересортице (когда вместо одного сорта - другой подсунули), а о какой-то неустойчивости сорта может быть.  :thk:  Вот поэтому я бы на месте хозяйки растений подождала бы второго цветения, и если оно столь же далеко от оригинала, тогда выясняла бы, где там собака порылась.  :)  
 
Цитата
Тигра (Москва) пишет:
Streptocarpus Roulette убил наповал    
:obm:  я несколько раз просмотрела, думала глоксиния! потом название прочитала :obm:  
 
Цитата
Ася пишет:
Цветки могут быть мельче, махровости нет или меньше, чем надо

Согласно, но вот окраска как-то всегда была как положено по сорту :thk:  Ну в общем конечно ничего не остается как ждать второго цветения :4u:




Цитата
meeshka пишет:
я несколько раз просмотрела, думала глоксиния! потом название прочитала  
Я вот только глаза наверно не потерла. Как бы вот теперь заиметь :pom:  :pray:  
 
Не скажу, что я знаток  :oops: , но вот что получилось у меня.
На фото два растения сорта Serius. Один горшочек стоял в углу стеллажа, другой - в центре, под лампами. Растения поменяла местами - в следующий раз расцвели наоборот. Светлый вариант с бородкой расцвёл тёмным, а тёмный - светлым. А теперь угадайте какое из растений где стояло?  ;)  
221.jpg (39.08 КБ)
 
Мне кажется, что темный вариант как раз стоял под лампой, а светлый в углу стеллажа.:thk:  
 
В общем так, девочки! Дождалась я второго цветка - никаких изменений. Никакой ярко выраженной сетчатости, как на оригинале фотографии. Наверное теперь так и будет цвести.
DSC00481 199.JPG (17.59 КБ)
 
Цитата
Кысь пишет:
Наверное теперь так и будет цвести

Зашла по первой ссылке на их сайт и полезла смотреть вглубь. Я в немецком не сильна, поэтому, по-моему ссылка "архив", там внизу эта самая Лейла точно в таком виде как у Вас, т.е. рекламный вариант подретуширован, а на картинке с горшком где-то на столе большое количество цветов именно такой расцветки как Вы вырастили. Да... Покупать надо, получается, только у наших. Ваш тоже очень- очень симпатичный, просто обидно, когда ждешь чего-то определенного, а получается не совсем то. Хотя мне он все равно очень понравился, такое разделение светлого верха без вкраплений и темный низ. А на верхних лепестках отсвечивает или желтенький кантик есть?
 
Элеонора,
да, он хорошенький, но ждала я совсем другое. Обидно очень, а когда еще и цену вспомнишь, так и вовсе.Скоро второе  цветение Пинк Лейлы и еще одной Лейлы(вместо заказываемой Лауры :mad: , Просто безобразие!). Но думаю, что нечего ждать мне и от них. :( Что-то я совсем разочарована. Единственный сайт в Германии по стрепсам, а оказывается, что им верить нельзя. :(
 
Цитата
Кысь пишет:
Что-то я совсем разочарована

Ой, да не растраивайтесь! :4u: Я вот к Жлобинской на сайт залезла и обалдела. Там такие новинки японской селекции, но пока все ограничено и под заказ. Буду ждать, когда размножаться. Я пока все у наших, что покупала, совпадает, никто не хочет именем рисковать. А, вообще, что Бог не делает - все к лучшему. Утешение, конечно, слабое, но, благодаря Вам очень многие избегут подобного разочарования, т.к. точно у них ничего не купят :!: В общем, немецкий сайт клеймим, будем поддерживать отечественного производителя! Еще раз, не расстраивайтесь. Как любит говорить моя младшая сестра: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней."

Да-а-а, написала и подумала, а, вдруг, Вы на меня обидитесь? :?:  
 
Элеонора,
ничего я не обиделась, а напротив - спасибо Вам за поддержку!
Посмотрим, что дальше у меня расцветет - еще три сорта нужно проверить.
Ой, хорошо вам там в Москве,в России! Такую красотень можете приобретать, выращивать. :oops:  
 
Цитата
Кысь пишет:
Ой, хорошо вам там в Москве,в России! Такую красотень можете приобретать, выращивать.  

Сорри за  :off:  Лед тронулся, Господа Заседатели! Поворотный момент в истории Отечества! Хоть в чем-то обогнали аж Германию!!! Еще бы наловчиться соотечественникам за бугор красоту передавать, но это впереди! :bis:  
 
 Расцвела еще одна Лейла223. Что-то есть от оригинала, но тоже далеко.
 
 Скорей всего, что эти Лейлы под разными номерами, какие-то разновидности.Но почему не оговаривается это на сайте производителя. Ведь выставлено только три сорта группы Лейла.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.