Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45585
Hosts 3065
Visitors 14660
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Хочется фиалку

Хочется фиалку

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хочется фиалку, нужны советы ))))
 
Анна Белкина, Bells of Ireland это стадарт.

Bells of Ireland (6831) 02/05/1988 (R. Wasmund) Semidouble white bell/wide green edge. Plain. Standard

Есть похожий на него Rainbow's Limelight, тоже числится стандартом, но растет очень компактным, как полумини.

Rainbow's Limelight (6677) 06/05/1987 (R. Wasmund) Semidouble white bell star/wide green edge. Plain, quilted. Standard


Это фото моего(бывшего) Rainbow's Limelight, цветок держится долго и именно в такой форме подснежника.
 
meeshka спасибо, вот с английским у меня никак  :D  но вот это "Исландкое" очень-очень нравится, а ещё "Болото легушачье"  :D Не видела живьём ни то, ни другое, надо на выставку какую-нибудь сходить. Вот эти 2 купила бы и ещё Mint Julep должна быть очень симпатичной. Вы видели эту тройку? как впечатления?
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
на Wild Lemon посмотрите

да, интересная, но не очень в моём духе ))) я могу взять не пестролистную домой, если нравится...хотя пока пороюсь  в пёстриках.

У меня сейчас на испытании Макуневские всякие сорта - понравится оставлю, нет - к осени продам. Главное до весны дожить и всё, что можно на балкон сплавить )))) а на освободившееся место фиалочки расставить ))))
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
Главное до весны дожить и всё, что можно на балкон сплавить )))) а на освободившееся место фиалочки расставить ))))

А потом пришла осень, а потом зима...  :jok: :pom:
 
Aca's Ucrainian Winter
 
Green Ice
Green-Ice.jpg (29.42 КБ)
 
Irish Laughter
Irish-Laughter.jpg (29.74 КБ)
 
Irish Iridescence спорт
 
еще одно фото Rainbow's Limelight
 
Цитата
meeshka пишет:
Bells of Ireland
Цитата
meeshka пишет:
Rainbow's Limelight
в описании они одинаковые, белые колокольчики с широким зеленым краем, а вот по листве живьем чуток отличаются. У Bells'а покрасивше будет ;) у второго попроще.
Болото и Минт Хулеп живьем не видела, ничего сказать не могу. А вот Cool Mint очень красивый сорт, он на самом деле такой помпонистый как у Елены Морозовой на фото.  
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
да, интересная, но не очень в моём духе )))
По-моему, цветы у Wild Lemon и Bells of Ireland одинаковые, но листва у первого потемнее будет.
 
Цитата
Тигра (Москва) пишет:
А потом пришла осень, а потом зима...
так это ж не скоро  :D

Тигра (Москва), спасибо - замечательные фиалочки, Irish Iridescence спорт живьём не видела, наверное, очень необычно ...вот про эту тоже подумаю

мне приглянулись: Bell’s of Ireland, Green Genes, Mint Julep, Ma's Frog Land и Rainbow's Limelight, наверное, стоит прикупить - а там разберёмся ... хотя, я всегда себе говорю - "ничего не треснет?"  :D


Цитата
meeshka пишет:
Cool Mint очень красивый сорт, он на самом деле такой помпонистый
да, этот очень хорош, я помпончики люблю, а размерчик то  :obm: точно буду покупать

Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
цветы у Wild Lemon и Bells of Ireland одинаковые

я б живьём глянула, мне кажется - есть отличие, сложно по фото. И, мне кажется, общий вид розетки другой.

Я ещё из чисто спортивного интереса маюсь с троечкой розеток, но если не перестану "хапать" фиалочки - придётся устроить тотальный вынос растений из квартиры, в том числе этих "заморышей" )))
 
Тигра (Москва) только что прочитала, что это у Вас так Irish Laughter спортанул...очень необычно и весьма красиво

 
Анна Белкина,  а как вам Rainbow’s Emerald Frost? Вот фото.
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Анна Белкина, а как вам Rainbow’s Emerald Frost?
ай-ай, красота какая... :wub: ну, вот и эту теперь хочу )))Да ещё пёстрик  :obm:  Спасибо большое  :rev: бум искать )))

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.