Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35944
Hosts 2407
Visitors 12004
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Удачный кадр - паутинный клещ кушает

Удачный кадр - паутинный клещ кушает

Страницы: 1
RSS
Удачный кадр - паутинный клещ кушает
 
Согласитесь, хорошо получился, злыдень.

Жаль всех плоскотелок вытравил.
Они мельче, но тоже очень своеобразные.
opk-sam2.jpg (30.2 КБ)
Цветоголики, всех стран, объединяйтесь! - http://vkontakte.ru/id9153301
 
на краба похож :) а зеленое - это глаза? :huh:


 
фу, какая гадость!!! :obm:  :str:  
 
RUSLAN,
Кадр - просто нет слов!
Это с каким увеличением? Приблизительно:)
Прикидываю, насколько сильная мне лупа нужна, чтоб не пропустить, если такой пожиратель (спаси Господь!) заведется:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Не хотелось бы, чтобы он кушал мои растения. Премерзкое существо... :str:
А качество фотографий отличное!
 
Бееее. Противный, гад!

Цитата
meeshka пишет:
на краба похож
Еще бы, из одного семейства все-таки :)
Всех благ
 
 Рожа наглая...  Я знаю, почему эти прозрачно-поганые иждивенцы такие маленькие.Не выжили бы они при больших размерах. Если бы я так явно  видела этот немыслимый по наглости процесс - то не ленилась бы его прерывать без малейшего промедления. Мера пресечения была бы крайне жестокой. :)

Если б реально размер зверя был такой, как на фоте - слышно было бы посасывание и причмокивание. :D  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
RUSLAN,
А широкий клещ относится к плоскотелкам? Их же много, клещей разных, и на фиалках и на стрепсах. Как их всех отличать один от другого? Я слышали, одни плодятся при сухом воздухе, другие привлажном  ;)
 
Бе-е-е-е.... Гадина... У меня к ним классовая ненависть...

Я тут пыталась через лупу фотать. У меня полная фигня получилась. Не сильна я в физике: просто так лупа увеличивает, через объектив фотика и лупу - увеличения нет! как будто лупы тоже нет! Сей странный эффект я для себя объяснить не смогла. нужно было в школе лучше учиться! 8)  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
RUSLAN

Какой снимок!  :bis:

Врага надо знать в лицо  :D . Теперь знаю, с кем борюсь летом на розе. До фиалок не добирается, роза ему, видимо, вкуснее  :thk:  
 
Фотографировал уперев объектив цифровика в окулям микроскопа МБС-10.

На фотографии рождение клеща.
Вообще о клещах, трипсах, мучнистых и корневых червецах в последнее время, писал тут:
Вредители и болезни
ex-ovo.jpg (12.41 КБ)
Цветоголики, всех стран, объединяйтесь! - http://vkontakte.ru/id9153301
 
Цитата
Анна Сергеева пишет:
RUSLAN,
А широкий клещ относится к плоскотелкам? Их же много, клещей разных, и на фиалках и на стрепсах. Как их всех отличать один от другого? Я слышали, одни плодятся при сухом воздухе, другие привлажном  
Думаю, подразумевается плоскотелка. Увы, ни в одном сообщении о широком клеще (а их в интернете очень мало)не приведена латынь.
Возможно это название - следствие неверного перевода из английских источников.
Хотя тут http://forum.rozarium.ru/index.php?action=recent;start=30 отмечено, что широкий клещ поражает нижнюю часть листа, в то время, как плоскотелка, что попала ко мне жила исключительно на верхней части листовой пластинки.
Интересно, что в литературе и интернете вообще не указан такой вредитель для сенполии, как Плоские Клещи (Brevipalpus sp), хотя, это известный оранжерейный полифаг, и сенпоию, как оказалось он очень любит. Ошибка в определении исключена - самку плоскотелки с паутинником не спутаешь, да и яйца сильно отличаются. С другой стороны, везде указано, что Обыкновенный Паутинный Клещ повреждает фиалки.
В течении трех лет наблюдаю периодическое появление последнего на карликовом гранате и карделине на моем окне, рядом стоят фиалки. Этот вид клеща ни разу на них не перешел.
Вывод: либо для заражения необходима особая пищевая форма обыкновенного паутинного клеща адаптированная к питанию на сенполиях, либо сенполию поражают иные виды паутинных клещей (красный и (или) туркестанский), а обыкновенный на сенполии вообще не живет. Разобраться бы.
Все вышесказанное к стрептам не относится. Их по-моему любые клещи любят.
Цветоголики, всех стран, объединяйтесь! - http://vkontakte.ru/id9153301
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.