Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23073
Hosts 1617
Visitors 7509
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Что это у меня расцвело?

Что это у меня расцвело?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что это у меня расцвело?, Мутант?
 
Gali, ох.. я очень рада, что Вы все правильно понимаете :4u: Будем вместе ждать следующего цветения наших розеток и надеяться на лучшее.
И все-же я Вам с удовольствием подарю (на Ваш выбор) что-нить фиалочное, когда пересечемся на Китай-городе :)
А базу я веду, да.. сама не знаю.. может от безделья ;) иногда бывает полезно туда подсмотреть :ruk:
 
Поднимаю тему:)
Розеточка, с которой началась тема, все порывалась цвести. Я с тем же упорством выщипывала цветоносы.
Сейчас новые лезут. И у первого раскрывающегося цветочка лепестки в этот раз есть.
Жду, пока полностью распустится, чтоб сфотографировать.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
цветочка лепестки в этот раз есть.
во-во, правда лепестков может не хватать, я тоже выщипывала цветоносы, которые так и прут без остановки ;) но один все-же оставила, мне показалось, что там есть намек на настоящие лепестки. Когда цветок раскрылся, оказалось, что лепесток только один ;)  :( но цвет суперский :D
не стала с горя фотографировать, а надо было навреное. Выломала тот цветонос. Сейчас очередная серия цветоносов подрастает, которые внушают еще больше надежды (ТТТ).
Может хоть к 3-му цветению раскочегарится :ruk:
И еще у меня есть роезточка этого сорта, которая росла медленнее всех остальных, у нее совсем мало выражена пестролистность, вот она тоже сейас растит цветоносы, которые, похоже, будут сразу с нормальными цветами, подрастающие на ней бутончики уже сейчас очень темно-красного цвета.
 
попытка номер 3, казалось бы все ОК
 
ан нет :( на втором цветоносе все еще далеко не ок..
 
и все-же, по сравнению с первыми двумя попытками цветения прогресс на лицо (на цветок) ;)
а вторая роезтка, которую я себе оставила, самая младшенькая из всех, по-моему она даже со второй волны, сейчасвся в бутонах, с виду совершенно безукоризненных, вобщем жду :ruk:

цвет кстати очень порадовал и на фото получился просто идеально, он такой и есть, яркий и очень глубокий :wub: еще бы цветы нормально сформированные :oops:  
 
У нас прогресс более прогрессивный:) Наверное, потому, что цветоносов меньше:) Всего один, собственно говоря.
Ах, какую розетку на выставке видела! Тоже, наверное, когда-нибудь так вырастет (мечтательно):)
MRR.jpg (40.54 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
О! класс! совесть моя потихоньку очищается :D  :oops:
 
Ой.Мне уже страшно. У две детки этого сорта пожалуй скоро подумают о цветах(один цветонос я уже выламывала).Что-то будет..
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
совесть моя потихоньку очищается
Чуйствительная она у Вас какая:) Из любого листа может вырасти спорт, не переживать же из-за этого?:)

acanta,
нам тоже интересно, что там будет, покажите обязательно:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
acanta, это детки с тех листиков, что я вам высылала? Вот здесь фото цветения материнской розетки. Как видите, проблем с лепестками у нее не было. Мне очень понравился этот сорт. Цвет лепестков на самом деле бордовый с более темными фэнтезийными полосами, цветки бархатные, не блестящие. А листья сочно зеленые с белым, очень нарядные. Надеюсь у вас детки так же процветут.
 
Да, Ксения, из тех. Твой Руж-ружик -лапулечка необыкновенная. Надеюсь мои пойдут в папочку. Кстати, голубые дали зацвел, NOP и бублик тоже собрались. Жду не дождусь  :wub:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.