Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85156
Hosts 4678
Visitors 19554
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Посоветуйте красноцветковую фиалку

Посоветуйте красноцветковую фиалку

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте красноцветковую фиалку
 
Всем доброго дня!
Посоветуйте, пожалуйста, крупноцветковую фиалку насыщенного красного цвета, можно с более темным винным фентези, легко зацветающую и с компактной розеткой. Я что-то совсем потерялась в сортах... ;)  
8-906-738-50-59
 
Я "голосую" за Red October.
Цвет немного с вишневым отливом, но цвет очень насыщенный, очень важное преимущество - цвет долго не выцветает, и вообще, смотриться гораздо ярче, чем у стоящей рядом Sedona. Вот тут о нем хорошо написано: http://www.senpolia.org.ua/view.php?uid=70. Розетка славная. Цветет на удивление охотно.
Хотя по своему Sedona тоже хороша!
От Dancing Davil - избавилась.
Еще ращу Medicine Man - http://www.senpolia.org.ua/view.php?uid=155
 
Ой, какая симпатичная тема:)
В прохладных условиях хорошо показывает себя Ness'Red Velvet.Очень и очень красивый оттенок - бархатно-вишнёво-красный.Как красный Мартини.
Классикой всегда была Арапаха. Видимо, именно на её основе появились крупноцветковые красные сорта ЕК-Бой Быков и ЕК-Сады Семирамиды.
А ваше описание стопроцентно подошло бы к полумини Mac's Rapturous Rhapsody - и цвет насыщенный, и вставки тёмные, и розетка компактная, да ещё пестролистная. Только вот размер цветов, конечно, не гиганткий - стайка бабочек над красивой розеткой:)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Powwow очень нравится из красноцветковых
Powwow.jpg (47.11 КБ)
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Цитата
Sharky (Катерина) пишет:
Powwow очень нравится из красноцветковых

Согласна, хороший сорт, цветет долго и обильно, да и пестролистник к тому же. Цветок - анютка.
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
В прохладных условиях хорошо показывает себя Ness'Red Velvet.Очень и очень красивый оттенок - бархатно-вишнёво-красный.Как красный Мартини.

Именно в прохладных. У меня только один раз получилось цвететние в таких условиях, а когда в комнате тепло, то вся эта вельветовая красота очень быстро выцветает  :( .


Я держу уже долго  Raspberry Rampage - тоже пестролистник, цветы - крупные простые бордовые звезды с белой каймой. Арапаха, конечно,  краснее, да и махровая,  хотя у меня ее нет.
Но Ma's Red Rover  мне больше нравится, чем все перечисленные. Ровная плоская пестролистная розетка, цветет букетом, цветоносы крепкие и цветы очень красивые :wub:
Конечно, новая красная серия Коршуновой на фотографиях исключительно хороша, но живьем ничего не видела.

А из мини-полумини мне нравится Mac's Something Special  :) - светло-зеленый пестролистник с яркими полумахровыми цветами. У меня было только первое цветение, поэтому о сорте пока судить не могу.  Единственный недостаток, увиденный сразу - тонкие полегающие цветоносы, но цветы довольно крупные, и розетка в цвету все-равно красиво смотрится.
 
Raspberry Rampage -этот красавчик у меня уже есть, красотулька, так хорошо дает пестрые листья...цветет часто, правда цветы слегка выцветают...жаль  :(
Хочеться именно красных оттенков, Raspberry Rampage  более малиновый что-ли...
8-906-738-50-59
 
Цитата
АллаUral пишет:
нравится Mac's Something Special Единственный недостаток - тонкие полегающие цветоносы,
Алла, а у меня первое цветение было "стоячей" шапкой. Супер красивый! Очень понравился.

elke, попробуйте тугодума-красавца Aca's Puff Ball. Форма гвоздики.

Про Ma's Red Rover на все 100 согласна с АллаUral.

Ness' Red Velvet тоже с любимчиках. И на окне и на стеллаже, в любых условиях плоская розетка и шапка цветов.

Arapahoe не впечатлила, в коричневый отдает, по крайней мере у меня так было.

Попробуйте Northern Seduction. Красный и пестролистник.

... и еще Sedona красавица!
 
Ирина Щедрина ,
ну не могу устоять, красотулька какая все-таки полумини Mac's Rapturous Rhapsody  :wub:
А не знаете, выцветает ли цветок? А цвет имеено такой как на фото?
Гдеб листиком или деткой разжиться... :oops:  
8-906-738-50-59
 
Цитата
meeshka пишет:
Попробуйте Northern Seduction. Красный и пестролистник.
Мне она тоже очень нравится :oops:  :oops: У меня первое цветение только, но цвет... :wub:  
seduction.JPG (22.97 КБ)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Я тоже искала красный цвет,много было сортов,но все они были с бордовым оттенком,и только Ness' Red Velvet по-настоящему приближен к красному.
 
Цитата
meeshka пишет:
Попробуйте Northern Seduction. Красный и пестролистник.
мне она тоже нравится, но компактной я бы ее не назвала  ;) и растет хорошо - не задирает руки ни в каких условиях
[IMG]http://o.foto.radikal.ru/0701/4565dbe3556bt.jpg[/IMG]
 
Цитата
meeshka пишет:
Northern Seduction
И цветоносы крепкие...
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Спасибо всем за рекомендации!  :rev:
Будем пробовать...
8-906-738-50-59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.