Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33020
Hosts 1994
Visitors 9397
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / фиалки

фиалки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
фиалки, и гидрогель
 
Violet,
Цитата
Violet пишет:
А кто-нибудь укоренял черенки в гидрогеле?
укоренять черенки в гидрогеле лучше не надо, результаты отрицательные. Вобще в чистом гидрогеле ничего не выращивают.
Я укореняла черенки в смеси и однажды переборщила с гидрогелем = моменто море.
Юлия (Днепр),
извините, забыла посмотреть состав гидрогеля. Но вроде какой-то полиакрил или вроде того. Название точно не помню, постараюсь сфоткать упаковку.
Юлия Святая, Что касается добычи гидрогеля из памперсов - не стану этого делать, пожалуй. если исходить из цены, то  себестоимость, а соответственно и цена,  памперсов наверняка намного выше  , чем себестоимость  упаковки порошка гидрогеля. А состав у них может быть и одинаковый.
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Только что распотрошила памперс:-))) из пол памперса вышло пол глубокой тарелки геля, но возни много:-((( я так, из интереса... Плюс, там вата, неудобно вытряхивать.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Юлия Святая, спасибо, очень интересная информация!  
Пожалуста :D
Цитата
Ludok пишет:
Землякам в первую очередь.Отправила.  
Спасибочки огромнешее :4u:  :4u:
 
Цитата
Flame-V пишет:
Юлия Святая, Что касается добычи гидрогеля из памперсов - не стану этого делать, пожалуй. если исходить из цены, то себестоимость, а соответственно и цена, памперсов наверняка намного выше , чем себестоимость упаковки порошка гидрогеля.
У нас на Украине, гидрогель продается не везде, я заказывала из Крыма, так там 10грам - 3грн, +пересылка, а памперс стоит 1грн, так что может Вам и дешевле, а мне то и не очень ;)
 
Юлия Святая,
да  :D я о памперсах и цены на них  только теоретически рассуждаю :D  
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Цитата
Flame-V пишет:
да  я о памперсах и цены на них только теоретически рассуждаю  
Бывает ;) , тем более у Вас наверное гидрогель можно достать в любом магазине :) , а у меня  :(
 
Юлия Святая,
Могу привезти гидрогеля, так как скоро поеду к родителям.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Лена Candy,
Лен, перетирается он нормально. Но нельзя сказать, что я уж так сильно перетираю, что совсем однородная масса получается (ну т.е. не как обычный грунт для посадки). Правильнее сказать, что получается однородная комковатая масса. Единственное но! это то, что субстрат становится сильно мокрым.
 
Цитата
Ludok пишет:
Могу привезти гидрогеля, так как скоро поеду к родителям.
Спасибо Людочка, пишу Вам на мейл :D
Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
Цитата
Юлия Святая пишет:
пишу Вам на мейл
не получила ничего.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Вчера на рынке Садовод купила гель.  Называется гидрогель-экопочва. Фирма ООО Колоре. Пакетик 10 грамм- мелкая фракция. Стоит 40 руб.  Для интереса замочила половину чайной ложки, получилось около полулитра "ледышек", по другому и не назовешь. Было жутко интересно наблюдать набухание. Следили за процессом всей семьёй. :D
Там ещё продавался гидрогель (крупные фракции) производства Англия. По 90 р. за 10 гр. пакетик. И ещё продается цветной гидрогель, но его ценой я не поинтересовалась.
Кому интересно, даю адрес. На Садоводе, большой белый павильон , номер у него 5. А гель продается в секции В3.
Я так думаю, что из пакетика 10 гр., получится литра  два с половиной геля. За 40 руб. - думаю не дорого.
 
А на ВДНХ о почем, никто, случайно, не знает? а то мне до садовода, как до Луны, а очень хочется попробовать: такое облегчение с поливом может быть  :thk:  
 
На ВДНХ 10гр. (мелкие гранулы, для добавления в грунт, произв. россия)-30р. Заливается 1,5л воды.( мне понравился этот гель)
и импорт., точно не помню, вроде Англия, он идет для выращивания в нем растений, гранулы  крупные. стоит -90р.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Ludok
Спасибо, мне, как раз, мелкие и нужны. Вся проблема в поливе именно фиалок и эписций
 
Ludok, отправила вам свой адресс, но наверное письмо к Вам не дошло..... :(
отправьте мне пожалуйста статью на sanda33собакаrambler.ru.... :pray:  
 
Sanda,
Отправила.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Цитата
Ludok пишет:
Sanda, Отправила.
Почему-то ничего не получила.... :?:  
 
Sanda,
Отправила. Получили?
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Цитата
Ludok пишет:
Sanda, Отправила. Получили?
Получила! Спасибо!
:4u:  :buket:  
 
Девочки, статью в УФ читала, сама загорелась идеей - и для фиалов, и для стрепсов... но вот сегодня мои знакомые из "Садов Аурики" напугали: говорят, что этот гранульный гидрогель В ПОЧВЕ разлагается за месяц  :huh: . Неужели правда? Или зависит от того, какой гидрогель, какой фирмы, какого размера???
---------------------
Единство непохожих... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.