Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22941
Hosts 1564
Visitors 7693
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Монстр

Монстр

Страницы: 1
RSS
Монстр
 
Пасынок Lituanika. Вырос вот такой монстр.Что с ним делать-ума не приложу.Разделить не получится,не подлезть никак.

[IMG]http://n.foto.radikal.ru/0612/48e11945f0a1.jpg[/IMG]
 
и такой стволик :obm:

[IMG]http://n.foto.radikal.ru/0612/741ec3a6c835.jpg[/IMG]
 
Да уж, уродится же такое. Я бы укоренила еще черенок, а этим дала бы подрасти, и пасынок тоже переукоренила. Вдруг кто-то одумается.
 
Оксан, у меня такая же хрень со Спутником. Пасынки удаляла( оставляла один в серединке), думала образумится и выровняю розетку. Ага, ща-з! Росли новые. В итоге плынула я на это дело и укоренила лист. Новые розетки нормальные. А монстр так и плодит пасынки. Терпения и места осталось мало :mad:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Это именно снятый пасынок,сама макушка переукоренена и нормальный кустик.Так что в укоренении листика нужды нет.Lituaniki у меня-ну завались ;) Правда макушка решила все-таки быть трейлером,как и положено.До переукоренения пасынковаться не хотела,а после-на ней штук 15 получилось.
Мне просто интересно: монстр сможет выжить в принципе? У трейлеров ведь черешки длинные,может,не будут мешать друг другу?
Тут получается несколько пасынков сросшихся между собой.Штук 5 ,наверное,в рядок.
 
А кстати! Оксан, это ведь и правда трейлер по идее. Хотя у меня обе детки растут как обычные, с одной башкой. Может это не монстр, а вполне допустимое явление для этого сорта? :thk:
имхо не надо там ничего пытаться поделить/растормошить. Если есть возможность (место) оставь так, понаблюдай. Вдруг как зацветет сразу жутко обильно, будет невероятно красиво :)
у меня на днях первый цветочек на Лутуанике раскрылся :wub: супер :sml: это я тут хвастаюсь, фоткать сил и времени нет :(
Оксана, из твоего листика выращены :buket:  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
у меня на днях первый цветочек на Лутуанике раскрылся
Мариша, колись, сколько лет розетке? :D  
Юля
 
 :wub: ой кристатка ))))) такая штука случаеться у суккуентов и кактусов...с корее всего оно не передаеться через листики)) очень необычная мутация..мне нравиться вы можете гордиться чудом. :wub:  
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
колись, сколько лет розетке?
11.12.2005г. у Оксаны взяла лист свежесорванный. Могли бы и раньше зацвести, если бы я их в серединку на стеллаже определила. Вот как только это сдела, так сразу бутоны и набрали.
 
рыба хитрая,
Марин,у меня розетка тоже одной головой росла.Потом макушку я оттяпала,на пеньке пасынки полезли ,штук 12 сняла.И этот среди них.Он изначально чудной был,я его и оставила.А макушка сейчас укоренилась и на ней по кругу тоже тьма пасынков.Так что,это ,наверное,возрастное... ;) Не хочу выщипывать-там между черенками большой просвет,они не толкаются.Вот это будет кустище! А этот сросся,чудище.Я оставлю,интересно,что выйдет.
Поздравляю с цветением!!!! Я этот сорт АБАЖАЮ :wub:

Цитата
Вика пишет:
с корее всего оно не передаеться через листики)) очень необычная мутаци
Да,скорее всего не передается.
Цитата
Вика пишет:
мне нравиться вы можете гордиться чудом
Ага,пойду гордиться ;)

Цитата
Julia-Msk пишет:
Мариша, колись, сколько лет розетке?
Да не переживай-зацветет,это она твое терпение испытывает :D  
 
Цитата
*mAxima* пишет:
Да не переживай-зацветет,это она твое терпение испытывает
точно, вот вредина какая :evil: Я ее и туда, и сюда, и фосфором...ладно, буду ждать, надо же увидеть эти потрясающие по вашим словам цветочки 8)  
Юля
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.