Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74423
Hosts 4392
Visitors 15146
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / У молодых фиалок лезут мелкие ,очень плотно сомкнутые листики.

У молодых фиалок лезут мелкие ,очень плотно сомкнутые листики.

Страницы: 1
RSS
У молодых фиалок лезут мелкие ,очень плотно сомкнутые листики.
 
Я уверена ,что это погрешности в МОЕМ уходе.
Я-новичок в фиалках ,но читала очень много лит-ры и статей на форуме:ничего не подходит.
Детки стоят на стеллаже под люмками,расстояние от лампы до полки примерно 40 см,растюшки поливаются ч/з поддоны.
Это может быть от недолива?(иногда ловлю себя на этом),недокорма(боюсь перекормить)или что ещё?
Никаких "зверей",даже намека нет.
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
В журнале про фиалке рассматривалось несколько вариантов уплотнения листочков в центре: перекорм, вредители, слишком маленький горшок. Если вредителей нет-может, пора пересадить?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
myalisa, возможно пересвет, плохая земля и клещ. Я бы сразу начала бороться с клещом, например, фитовермом бы опрыскала 3 раза с интервалом 7 дней. Но если не хотите травить, то можно сначала поэкспериментировать. Например, накрыть картонным кружком центры нескольких розеток, или поставить их в менее освещенное место, если через несколько недель листики начнут расти нормальные, значит был пересвет. А у вас какой ширины полка и сколько ламп висит на полке, и какое расстояние от лампы до листочков? Еще можно попробовать пересадить несколько штук и понаблюдать за ними, может дело в земельной смеси. Они у вас как давно посажены, и во что посажены: интересует тара и почвосмесь. И еще чем и как часто вы их кормили? Я вообще деток не кормлю, только стартеры с бутонами, и то не всегда.
 
У меня летом тоже была такая беда. Никакого клеща не обнаружилось, а помогло делу пересадка. Я их как раз садила на фитиль, ну и пересадила. Мне кажется почва у меня была кислая, поэтому и загустились...хотя я и на жару грешила...
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.