Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25750
Hosts 1603
Visitors 8509
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / шикарная крона эписции

шикарная крона эписции

Страницы: 1
RSS
шикарная крона эписции, ампельное или почвокровное?
 
  ;)
прочитала интересную вещь, поделюсь: ЧТобы сформировать шикарную крону эписции, нужно вставить в горшок решетку высотой 20 см и больше и по ней вверх и в стороны направлять побеги, не давая им свешиваться вниз где, соприкасаясь с краем горшка они могут травмироваться и усыхать.Только после того, как побеги полностью закроют опору, им можно позволить расти вниз, те принять ампельную форму.
Скажите пожалуйста, эписция влаголюбивое растение и в то же время ампельное, на высоте влажность воздуха меньше и эписция лучше себя чувствует как почвокровное растение ИМХО, так каким образом её лучше выращивать.Кто-нибудь использует опору и какие результаты? И как, всё же лучше выращивать как ампельное или почвокровное?Может кто фотки вывесит если не трудно как выращиваете и какие результаты?
У меня пока маленькая гвоздикоцветная, может видели на форуме :4u:  
 
то что у вас (альсобия), выглядит во взрослом состоянии вот так! :4u:  
 
цветочек вот такой
 
есть еще более крупная форма alsobia_san_miguel
листики почти такие же, а цветочек с веснушками! :wub:  
 
вашей название Alsobia diantbiflora
 
есть много сортов эписций!
В первую очередь у них красивая листва!
По поводу ампельности могу сказать, что некоторые сорта
отлично кустятся сами! :wub: вот так например я посадила
silvans bauty в такое высокое кашпо. :sml:  
 
Какая красотка! :wub: ТАк я понимаю это выращено как ампельное, blume а вы пользуетесь опорой при выращивании? и какие сорта посоветуете ещё, я прям влюбилась в неё с первого взгляда.
 
и вот так можно! :wub:  
 
есть очень много сортов!
Я сама в них влюблена! :D У меня много сортов, но пока только
небольшие растения. Решотками никакими не пользуюсь, просто сажаю в легкую земельную смесь, на низ дренаж. И все!
Fire Lizard.jpg (37.73 КБ)
 
например вот тут есть разные сорта, но безусловно не все!
http://www.violet.ru/View_E.php?vid=8&photo_only=on&submit_seek=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
можно поспрашивать на форуме.
http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=10&PAGEN_1=1
создайте новую тему, что хотите приобрести черенки эписций,
уверена, откликнется народ!
От себя могу предложить неукорененный ус silvans bauty ,
если вы в Москве! :4u:  
 
А вы знаете что можно получить "эффект свечения", нужно подвесить растение сбоку от окна и ни в коем случае не поворачивайте его, и не переставляейте в другое место. При соблюдении этого условия листья сформируют сплошную ровную поверхность, способную интенсивно светиться. Повернутые в разные стороны листики не могут отражать свет синхронно. blume, с вашими листиками мне кажется будет потрясающий эффект :4u:  
 
Увы я не в Москве, а в Воронеже, большое спасибо blume, буду искать здесь, но у меня скоро переезд, и я сдерживаюсь, пока ничего нового не приобретаю,не хочется несколько раз подвергать растишек стрессу.Мне бы ссылочки про семена реальные, а эписция из семян по-моему не растёт или я ошибаюсь  :?:  
 
неуверена на счет семян, не буду вводить вас в заблуждение - незнаю. Усами на раз - два. :4u:
Удачи вам!!! :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.