Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10820
Hosts 905
Visitors 3869
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Правильные названия глоксиний

Правильные названия глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Правильные названия глоксиний, пытаемся выяснить
 
Я думаю что если тебе удобно пользоваться названием от Удовлетворения то пользуйся, мы ведь поймём, оставить в каталоге его основным с припиской Усл. и рядом написать в скобках наше общее название тоже с усл. не даст путаницы никакой. я например напишу в обратном порядке. тоже этим никого не запутаю. Пишу же я Скарлет когда выставляю фото, а в каталоге идёт Стравбери. Всем всё понятно. А для меня куда быстрее и удобнее Скарлет написать чем печатать английскими буквами и длинное название. Я учила немецкий и французсский в результате не знаю ни того не другог. Думаю что таких полеглотов как я много!
 
Цитата
floksana пишет:
Лена, а я и не собиралась сама называть глоксинии. Я хотела выяснить их настоящие названия, а если нет таковых, то название оставить прежнее. Под каким оно было приобретено. А в скобках писать (усл.).Это вы начали переименовывать. Получается, что осуждаете людей, которые придумали названия, а сами хотите заняться тем же.
Оксана, "настоящих" названий у глоксиний нет и НИКОГДА не будет. В любом каталоге сплошная самодеятельность. Возьмите любой каталог крупного коллекционера за 2000-2001г. И Вы убедитесь в том, что названий не было, а теперь, в этих же каталогах, все глоксинии с прежними описаниями, УЖЕ имеют названия, еще и с ошибками и неправильными переводами, без пометок "условно". К тому же, одни и те же сорта в разных каталогах и названы по-разному. Очевидно же, что все названия условные и давались по принципу: у кого насколько фантазии хватало :huh: Естественно, что при чтении такого каталога, возникает желание составить свой каталог более грамотно, на сколько это возможно :huh:  Я полность ЗА, если название соответствует сорту. Но ведь есть и такие названия, которые действительно взяты просто с "потолка", без смысла, и ни о чем не говорящие :D Как быть с ними?    
Мои любимые цветы Глоксинии. Пеларгонии. Фуксии.
 
Оксана, у Вас Satisfaction, я ЭТОТ же сорт покупала под названием Маскарад :) Вы оставляете свое название, я оставлю свое - мне оно тоже очень нравится :wub: А люди, глядя на наши каталоги, решат, что это два разных сорта. Поэтому, в общем-то, мы и предложили назвать сорт иначе, единым НОВЫМ названием :)  Маскарад уже есть и Вы его знаете, ну а Satisfaction-на любителя, тогда уж лучше пусть у меня он Маскарадом останется. :) Да и вообще, что мы здесь обсуждаем? Оставить все, как есть - самое разумное решение :4u:  
Мои любимые цветы Глоксинии. Пеларгонии. Фуксии.
 
Цитата
Нелли СПб пишет:
Да и вообще, что мы здесь обсуждаем? Оставить все, как есть - самое разумное решение  
Только давайте писать в скобках дополнительные названия этих сортов, кто конечно их знает. А то лично я, не зная про такую путаницу, и не видя некоторых фоток, одного сорта купила несколько экземпляров, только под разными названиями. Действительно, общий каталог будет создать очень трудно, но надо хотя бы попытаться, пока "глоксиниеводов" не так много, как фиалочников. Когда нас будет намного больше, совсем каталог единый не сделать. Я некоторые свои могу переименовать, но в скобочках поставлю свои названия, чтоб не путать тех кто купил у меня уже.
Так что можете посмотреть каталог мой и что-то предложить из правильных названий.
 
Вот фото, присланные мне, от ЕВ Слюсарь. Думаю что подписи на фотках уже не надо будет комментировать.  
 
Мадонна, а у меня так от них Хайлайт идёт. Мне придётся исправлять, и я думаю что это будет куда правильнее чем оставлять прежнее ошибочное (не мною) название
11.jpg (7.2 КБ)
 
Цитата
Тидея пишет:
Мадонна, а у меня так от них Хайлайт идёт.
Вот видите, дополнительные названия обязательно надо писать. Я опять же купила и то и другое, только у разных коллекционеров, а оказалось что одно и тоже.
 
А вот эта уже настоящая Хайлайт, по описанию очень даже совпадает с каталогом от Лапинской
2.jpg (6.73 КБ)
 
Ещё
 
тигрина
3.jpg (10.23 КБ)
 
Этот сорт у всех вроде бы согласован
Blue-Pearfild1.jpg (8.18 КБ)
 
Этот тоже всем известен
Blue-Pearl1.jpg (8.17 КБ)
 
Это тоже знакомый всем сорт.
 
У этой тигрины нет точного определения в цвете. У Лапинской она как "цвета концентрированной морганцовки" А я думаю что это Нихт Шарм, Неля посмотри?  
DSC0542.jpg (7.32 КБ)
 
Фенсибол но светлого цветения, бывает и тёмного, но фото я не буду выставлять, все уже с этим сортом разобрались.
 
Индиан леди
Indian-Lady-12.jpg (7.81 КБ)
 
Самбалина, но что то у меня такое подозрение что эти розовые сорта из одного маточника и поэтому имеют незначительно расщепление.
Sambalina-22.jpg (11.54 КБ)
 
Мириоран, сорт из семян Лапинской, окрас цветения в поколении повторяет.
Mirijoran-Lux2.jpg (11.75 КБ)
 
Тень луны, из Семян Лапинской, у меня тоже окрас повторила детка.
Shadow-Moon-21.jpg (10.03 КБ)
 
Шифон Перл, у меня ещё не цвела, что будет не знаю. Должна быть такой.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.