Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65559
Hosts 3942
Visitors 14043
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Корневой червец на фиалках????

Корневой червец на фиалках????

Страницы: 1
RSS
Корневой червец на фиалках????, помогите!
 
У моей знакомой  в земляном коме фиалок обнаружилась какая-то ерунда белого цвета. Иногда это появляется на границе земляного кома и горшка, иногда концентрируется на конце стебля, возле корней. Она считает, что это корневой червец.. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать? Как изводить? Коллекция большая, жалко очень!
 
Labra , пролейте Актарой 2-3 раза с перерывами в 7-10 дней ... разводить по инструкции. Если сильное поражения, я бы, раз пять пролила для надежности ;) .
Здесь, уже не раз, обсуждалась тема про червецов, воспользуйтесь поиском по форуму  8) .
 
Labra, если на вату похоже -червец, а если отложенния солей - травить не надо.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
 
Цитата
Labra пишет:
Иногда это появляется на границе земляного кома и горшка
Есть ещё грибок такой белого цвета, и тоже немного похож на вату, особого вреда не приносит (ИМХО). Актарой не лечится. ;)  
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Юлия пишет:
пролейте Актарой 2-3 раза с перерывами в 7-10 дней ... разводить по инструкции.
Люди с большим опытом, на сайте сенполия.ру рекомендуют разводить не по иснтрукции, а пакет 4 гр на 5 литров и травить корневого червеца с интервалом в 20 дней 3-4 раза
 
Да, кстати, тема про червеца там недавно обсуждалась - посмотрите на второй или третьей странице форума
 
Цитата
Lonni пишет:
Люди с большим опытом, на сайте сенполия.ру рекомендуют разводить не по иснтрукции, а пакет 4 гр на 5 литров и
В инструкции, именно, так и написано - 4гр на 5 литров и, еще кажется, есть 4 гр на 10 литров.

Лично я, как человек с маленьким опытом, разводила на глаз и проливала раз 5 или 6, интервалы не помню, тоже точно не придерживалась, но червеца больше нет ( с июня месяца не видно  :D  ).... а вот, некоторые люди с большим опытом, все никак не могут от него избавиться  ....
Цитата
Lonni пишет:
с интервалом в 20 дней
вот, о таком интервале я, еще не слышала ( наверно, не те форумы и сайты посещаю и советы не тех людей с большим опытом слушаю  :D   :D  ) ... обычно 10-14 дней максимум 8) ...
 
Цитата
Юлия пишет:
наверно, не те форумы и сайты посещаю и советы не тех людей с большим опытом слушаю   )
а можно узнать, кто советовал проливать так? http://www.senpolia.ru/forum/index.html - вторая страница сообщение от 20.10.2006  18:02 - сообщение от человека, который занимается фиалками ооочень давно...
Цитата
Юлия пишет:
а вот, некоторые люди с большим опытом, все никак не могут от него избавиться ....
а можно узнать имя этого человека? если не секрет конечно
 
Тема почищена, весь базар (а иначе охарактеризовать диалог не могу), не относящийся к убиству червеца, удален, перепалку переносите в приват.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.