Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75269
Hosts 4427
Visitors 15442
72
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как уберечь фиалки от котенка?

Как уберечь фиалки от котенка?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как уберечь фиалки от котенка?, как спасаете свои фиалки от маленьких безобразников?
 
meeshka, я за своим чудовищем именно бегала, правда без ремня, но именно этого он и добивался, это же какое развлечение, когда за тобой носится хозяйка по квартире, а потом даже не может залезть под диван :))
Да, кот у нас красивый, и он прекрасно это понимает, что все его любят и все прощают, поэтому позволяет себе любое хамство, позабыв на какой помойке его подобрали.
А фиалки все равно жалко! О какой симметрии розеток может идти речь, если у каждой второй не хватает половины листьев. :((
 
Цитата
Hokkaido пишет:
я за своим чудовищем именно бегала, правда без ремня, но именно этого он и добивался, это же какое развлечение, когда за тобой носится хозяйка по квартире, а потом даже не может залезть под диван
:jok:
Я один раз повела себя так же.В итоге упыхалась,плюнула и ушла на кухню.Стою у раковины и вдруг чувствую,что меня кто-то за юбку дергает.Опускаю глаза-сидит наша Феня и мяу мне,типа мы что,уже не играем? А мне понравилось,может,повторим?
Я со смеху чуть на пол не села.Нашим тоже все прощается,но они и не злоупотребляют :wub:
 
Цитата
Fragolina пишет:
видят, что много времени провожу , ухаживая за цветами.

Мои тоже видят, но только открой им сеточку ... :str:

Цитата
Alson (Москва) пишет:
А когда их банда
, тогда они этой бандой лезут на полку. Один зачинщик, а остальные по принципу "делай,как я  :jok: "

У меня 4 хвоста. Все цветы на воле, причем на всех подоконниках есть место для зверей, а фиалки - на стеллажах и все-равно за сеткой (не могут хвостатые не погулять среди розеток со всеми вытекающими :cry:)  Может, это и не очень эстетично - дизайнерскими находками и не пахнет  :D ,  зато растения целы, а коты знают, что приближаться к сетке не рекомендуется  ;).  
 
я читала, что можно отучить кота от подобных выходок, если из водяного пистолета струей брызгать на кота в момент порчи... но именно, чтобы он не понял, что это делаете вы! Просто после нескольких раз у него выработается, что ему дают отпор! :D
Как строгий ошейник для собак (где слабые импульсы тока),
ослушался - получил! Но главное и хозяин не враг! 8)  
 
Цитата
blume пишет:
брызгать на кота в момент порчи... но именно, чтобы он не понял, что это делаете вы!
Ага! Замаскироваться на подоконнике или стеллаже под цветок и как только киса двинулась в Вашу сторону, ей в моську струя воды с криками - на, получи! :jok:  :jok:  :jok:  
 
У меня тоже раньше было место для кошки на подоконнике, где стояла ее плошка с травой, а теперь все заполонили фиалки. Кошка сидит на полу и с тоской смотрит на подоконник. Ну хоть терактов не совершает.
 
Bela, вот-вот! И я своему говорю:"Если бы не был таким красавцем - убила бы!"
:P  
 
Цитата
meeshka пишет:
Замаскироваться на подоконнике или стеллаже под цветок и как только киса двинулась в Вашу сторону, ей в моську струя воды с криками - на, получи!
неа, без крика... главное, чтобы киска не догадалась что цветочек - это хозяйка замаскированная! :jok:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.