Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71988
Hosts 3885
Visitors 18259
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / У стрепса сохнут бутоны

У стрепса сохнут бутоны

Страницы: 1
RSS
У стрепса сохнут бутоны
 
Сначала нормально цвел, потом, смотрю, бутон все не раскрываетсч и не раскрывается, а он сверху коричневый, сухой, потом засох целиком, так и не раскрывшись :( . Удалила. Потом следующий цветок вылез, та же история, третий, четвертый... Сам стрепсик совершенно здоровый на вид: листики плотные, бодренькие, да и цветоносы выпускает один за другим. Что за напасть, подскажите, пож. :pray:  
 
Может слишком сухо у Вас? Еще такое может быть, если солнышко было сильное или мучнистая роса села
 
Похоже на сухость воздуха...  Лучше поставить на влажный мох или керамзит.
Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
 
Цитата
Тигра (Москва) пишет:
если солнышко было сильное или мучнистая роса села

Нету солнышка - они на стеллаже, и мучнистой тоже нет. Я с ней сталкивалась и знаю, что это такое.

Цитата
OlgaViolet (Москва) пишет:
Похоже на сухость воздуха

Оля, а что, разные сорта по-разному на влажность реагируют? Всем остальным, которые рядом, хорошо  :huh: . Я уж и пакетом его накрыла - уж куда влажнее  :huh:, а он, противный, бутон все-таки засушил, и при этом активно лезут еще бутоны...
 
У меня тоже такое было на стрепсе Phaser Blast, засушил 2 бутона, засохли именно так, как Вы пишете, но 3-й все-таки распустил :) . Остальные стрепсы отлично цветут, а этот капризничал, может сорт и правда требователен к влажности.
Юля
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
может сорт и правда требователен к влажности.

Сейчас стрепс под пакетом стоит,  бутон очередной вылез и уже ничего себе такой, вот-вот, по-идее, раскрыться должен . Посмотрю, что будет, и напишу. Сорт - Bristol's Hot Rod. Раньше, вроде, нормально цвел  :huh:
А может он голодный и у него сил не хватает? Может, его подкоримить?
 
у меня такое было со одним стрепсом, мне показалось, что ему не хватило питания. И я его пересадила в горшочек побольше ну и естественно в свежий грунт. Сейчас прекрасно цветет.
а вот сорт Bristol's Hot Rod у меня уже довольно крупный кустик, но цветоносы только недавно наметились. Этот сорт не из тех, кто рано зацветает. имхо
Все-таки стрепсы, в отличие от фиалок, не надо сажать в маленькие горшочки в легкий, малопитательный субстрат. Я свои сажаю в 9-ки. Отлично растут и цветут.
 
Ну, для 9-ки он, м.б., пока маловат, но в 8-ку, наверное, ему уже пора :) Цветет второй раз, видимо, действительно пора переселяться. Вот посмотрю -  под пакетом цветок раскроется или нет. Если раскроется, то явно сухо ему, а если нет - пересажу. Впрочем, я и сама склонна пересадить его при любом раскладе. Одна голова - хорошо, а много - еще лучше. Девочки, спасибо. Тогда напишу о результате.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.