Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87462
Hosts 4465
Visitors 24101
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Этикетки Handmade

Этикетки Handmade

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Этикетки Handmade, =:0)
 
А кто как подписывает листья, которые ставятся на укоренение? Пробовала писать на ценничках, так у них клей высыхает, и они с листьев отваливаются :cry:  Скотчем приматывать к листу что ли?
 
Я обычно укореняю в грунте, каждый лист в отдельном стаканчике, со стаканчика редко этикетка отлепляется. Если в воде, то на пузырек этикетку клею. Ну, а если 2 листа в пузырьке - вырезаю полосочку, с одной стороны отверстие, в отверстие просовываю лист, на полосочке пишу название.
 
А я во флакончик вставляю пластмассовую палочку (из фаст-фуда, которой кофе размешивают), её подписываю несмываемым маркером, а потом она же вставляется в горшок с растением. Кроме того на флакончик (и на горшок) наклеиваю подписанное тем же маркером название. После многократных отклеиваний ценников я от них отказалась и стала подписывать названия на полосочках той бумаги, которую продают в хозяйственных магазинах для заклейки окон (или для малярных работ). Не бумага, а зверь! Сама по себе не отклеивается, а снимается легко, не оставляя следов на горшке-флакончике. Недостаток тот, что она полупрозрачная, и если надпись делать карандашом, она выглядит бледной. А с маркером - отлично! Конечно, когда этикетки напечатаны на принтере, все одинаково оформлены и т.п. - это выглядит красивее. Печатать этикетки я пробовала, но когда они заготовлены заранее, искать (или  вырезать) нужную во время пересадки у меня не получается.
 
Fragolina, а можно еще фото садовых этикеток, с колечками, с фотографиями сортов? А для луковичных вы делали этикетки, которые в землю втыкать нужно?
 
Цитата
К к пишет:
А кто как подписывает листья, которые ставятся на укоренение? Пробовала писать на ценничках, так у них клей высыхает, и они с листьев отваливаются
Я так и леплю ценнички. И ставлю в баночк по несколько листьев. После покупки описываю в свем реестре приобретение -сорт, описание листа, обстоятельства покупки. Похожие листья в одну баночку не ставлю. Еще иногда на самой баночке пишу список сортов,что в ней стоит и со временем вычеркиваю (это эктикеток на листьях не отменяет).
На горшках тоже ценнички, только во времна глобальных помывок коллекции осматриваю внимательнейшим образом не только розеточки, но и этикетки, если надо - новую клею (я не знаю как с мини и трейлерами, но у стандартов розетки довольно сильно разнятся от сорта к сорту по листве, своих старожилов я и без этикетток узнаю :))
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Я на листочки укореняемые делаю длинные и узкие этикетки (примерно 7 на 1,5 см), на которых печатаю название, селекционера, у кого и когда купила. Когда оклеиваю скотчем, на одной из узких сторон оставляю его примерно на 2 см от края бумаги. Проделываю в этом остатке дырочку (если ножка листочка не очень крупная по диаметру, то дыроколом, а если побольше — просто ножницами)и просовываю в дырочку листочек. Так этикетка и болтается. Если повыше подтянуть, то деткам вылезать она не мешает.
А когда детишек отсаживать приходится, совсем маленьким леплю мелкую этикетку, на которой только циферку ставлю, которую мамашинскому листу присваиваю, и дату пересадки. Тогда в скотче делаю дырку и надрез, одеваю через надрез этикетку на самый крупный листок на детке (дырка всегда с запасом на случай того, если вовремя пересадить и заменить этикетку не получится)и надрез тоже скотчем заклеиваю. Так вернее, что не отвалится во время очередной помывки. Когда детка подрастает до стартера, при пересадке этикетку заменяю на большую, с полной информацией о материнском листе и датах пересадки.
А на горшки этикетки клеить начинаю только когда фиалка на постоянное место жительства определена.
На листочках молодых фиалок крепить удобно еще и потому,  что если  лишние кому-нибудь отдашь, больше шансов ее сохранить.
Одна из подруг спросила:
- Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.