Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58205
Hosts 3459
Visitors 13405
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния и синингия!

Глоксиния и синингия!

Страницы: 1
RSS
Глоксиния и синингия!, одно и тоже растение?
 
Купила Синингию вчера в Оби, порылась на форуме, представленны только истоки этих растений...а в чем их отличия, тоесть в уходе, по форме, соотношениям - ничего такого нет...
Так одно ли и тоже растение эти два цветка?
 
Lufa, смотрим
сюда и читаем последний пост со ссылками.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Обижаешь дорогая, там одни картинки и по англиски написано...извиняюсь конечно, но этот язык почти не знаю...
Еще раз повторюсь, была в этом разделе, и ничего существенного относительно различий содержания и ухода не нашла!
Вопрос остается открытым...
 
Цитата
Lufa пишет:
там одни картинки и по англиски написано...извиняюсь конечно, но этот язык почти не знаю...
Так для этого существует он-лайновый переводчик. Копируешь текст, вставляешь в окошко перевода, выбираешь язык и жмешь кнопку перевести.
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru#translate
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lufa, еще здесь можно посмотреть:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=5&TID=15595&MID=197545&phrase_id=1061994#message197545
http://flowers.foka.ru/Katalog/sinningia.shtml
http://www.flowersweb.info/gesneriaceae/history/historyglox.php
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ой! а где мое последнее сообщение о благодарности? вроде я его писала??? хммм..странно...
Ну тады еще раз:
Люсёк! спасибо дорогая за ссылки! выяснила, что эти два цветочка почти совсем не отличаются друг от друга по уходу, только луковичками...скора размещу мое новое чудо! как только расцветут еще пару цветочков... :D  
 
А вот как и обещала моя красава Синингия... :D  
сининг.jpg (39.65 КБ)
 
еще...
сининг1.jpg (38.58 КБ)
 
И еще...
сининг2.jpg (43.01 КБ)
 
Здорово!
Я тоже такую хочу!
А размером она какая?
 
Майя,

Большая...Синингии больше глоксиний на порядок...цветы 8 см в диаметре, и любит опрыскивания..
 
А разве это не одно и тоже?  :oops:  
 
Фиона,

По уходу одно и тоже, есть отличия в размерах, в клубне...вообщем если интересно Люся в начале темы специально мне ссылочки организовала...
 

Lufa,

Вы гибрид синнингии купили, но цветоводы всего мира как раз их и называют глоксиниями...
Поэтому если вы обзовете её глоксинией - вас все поймут и, что самое интересное, поймут быстрее, чем если её именовать синнингией...

Именно из-за этой путаницы (что прижилось поименование гибридов синнингии глоксиниями) англичане выделяют "научную" глоксинию и "садоводческую" глоксинию (читай гибрид синнингии), а немцы разделили их на "настоящую" глоксинию и "ложную" глоксинию (тоже читай гибрид синнингии)...

Я тоже в свое время изрядно запуталась, покопалась и нашла такую полезную для себя инфу... :)  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,

Мда! действительно путаница! Да я и сама склонна думать, что это глоксиния и зовут ее кажется Бургундия или блю перл...фиг знает...Продавалась она с гордой надписью "Синингия", в ОБИ как известно сортов на наклейках не пишут, да и уход на этих наклейках за всеми цветами одинаковый...вообщем жуть...радость, что хоть растюхи здоровые...
 
Цитата
Lufa пишет:
Майя,

Большая...Синингии больше глоксиний на порядок...цветы 8 см в диаметре, и любит опрыскивания..

Мой личный рекорд - 12 см.. :) Обалденные граммофоны были у тигрины блю.
А в ОБИ в сущности правильно написали, только вот наоборот запутали покупателя... :D  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.