Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17943
Hosts 1461
Visitors 6059
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: 1
RSS
Глоксиния, глоксиния задрала листья вверх
 
Здравствуйте! Я не очень опытный цветовод, поэтому хочу спросить у более опытных. Дело вот в чем. У меня глоксиния собирается зацвести, все было хорошо, наметились 2 маленьких бутона. Но у нас сейчас очень похолодало (глоксиния стоит на окне) и все листья задрались вверх.  :( Это нормально? Может ее убрать с окна в более теплое место, но тогда там ей будет не хватать света? Или ничего не надо делать и ждать тепла? Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
У моей тоже листья вверх торчат, и сама она вытянулась как ампель, это нормально, если не хватает света, я свою рановато в землю сунула...в итоге моя с лесенкой-подпоркой ща...но бутоны уже тоже наметила, будем с вами ждать счастья... :D  
 
Я думаю, что даже если похолодало, то глоську не стоит переностить с окна, потому, что она может сбросить бутоны. :)  А просто уменьшить полив ;) , пока холодно.
Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
Ща на улице +20! ей на солнышке нравится... :D  
 
Юлия Святая, я так и сделала. Просто рядом стоит Ахименес, так с ним все в порядке, тоже цвести собирается
Lufa, это у вас +20, а у нас на Юге чего-то выше +12 не поднимается и дожди, дожди... :cry:
 
Ответьте, пож., а если и тепло, и светло, но верхняя пара листьев поднята вверх (ладошки сложены) - это отчего? Думала, что избыток света на ЮЗ окне, стала днем притенять - не помогает! Или нужно подождать? Раньше такого не было. Боюсь за появившиеся бутоны.
 
Привет всем! Может кто знает,где купить глоксинии?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.