Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28491
Hosts 1698
Visitors 8753
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / желтоцветковый сорт

желтоцветковый сорт

Страницы: 1
RSS
желтоцветковый сорт
 
 Хочу завести желтоцветковую фиалку. Посоветуйте, пожалуйста, что красивее и неприхотливее -"Lemon Kisses" или "Majesty" . А может быть есть альтернатива ,?          
 
Warm Sunshine
 
Moonlit Snow
 
Golden Autumn
 
 
У меня сейчас просто огромные шары Lemon Kisses выдал, просто наижелтейшего цвета в этот раз. Может из-за возраста розетки?  Раньше такого ярко-желтого оттенка не наблюдала... ;)  :)  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
А мне Majesty очень нравится, он у меня более желтым цветом цветёт, чем Lemon Kisses...
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Majesty интересна тем, что у этого сорта есть "тёмнолистная" линия. На фоне тёмной листвы красиво смотрятся цветы подобной окраски. Жёлтый цвет у Мэджести не так равномерно распределён, как у новенькой - Вом Саншайн. Скорее, собран в лучи. Зато подчас она "играет" розовыми тенями. И вообще - это один из двух самых первых желтоцветковых сортов. Такое вот "ретро":) Недостатком является сравнительно неохотное образование вегетативного потомства.
Она на фото.
А в следующем посте - Вом Саншайн.  
majesty-big1.jpg (48.46 КБ)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Я бы сказала, что в коллекции хорошо держать оба этих сорта. Они каждый по своему красив. Вом Саншайн - настоящие "кувшинки"  - по форме цветка. Тоже не слишком светлая листва. Недостатком является то, что он ЕСТЬ У ВСЕХ, или почти у всех:)))
А в следующем посте - Голден Отэм
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Golden Autumn интересен прежде всего формой цветка. Он довольно быстро зацветает и его проблемы - это проблемы фиалок со светлой волнистой листвой. Т.е. он чувствителен к пересвету.Не любит он его.
Ну а про Lemon Kisses ничего не скажу - не держала. Только видела. Лимонный оттенок цветов на светлых листьях. Видно, для него в сердце места в свете вышеперечисленного уже и не осталось:)  
Golden-Autumn-2.jpg (48.87 КБ)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
имхо конечно, но именно желтоцветковые сорта быстрее всего теряют свежесть, всмысле цветы вянут быстрее, чем любые другие, хотя бы даже белые
 
А ещё хочется вспомнить Summer carnival - очень яркие желтые лучи, темная (очень) листва, аккуратная розетка (только он кроме того, что "играет розовыми тенями" ещё имеет небольшое количество голубых/светлосиреневых штрихов, т.е. фантазийный он).
А с утверждением что "именно желтоцветковые сорта быстрее всего теряют свежесть, в смысле цветы вянут быстрее", я увы полностью согласна.  
 
Спасибо большое за подробные ответы.Я сегодня была на выставке и поразилась необычностью окраски Summer Carnival . Его то и прикупила.            
 
рыба хитрая,
Цитата
рыба хитрая пишет:
именно желтоцветковые сорта быстрее всего теряют свежесть, всмысле цветы вянут быстрее
Марин, а у меня при 4 листьях после падения Golden Fountain цветет до сих пор  :wub: Может и держаться они не так долго (хотя мои почти 2 недели) зато их МНОГО и они КРУПНЫЕ  :D Спасибо.
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
Недостатком является то, что он ЕСТЬ У ВСЕХ, или почти у всех
"Недостатком" для кого-то было бы, если бы  его не было  ;) Вот у меня был - лишилась... :cry:

Кстати, а ещё "желтенькие" сорта Golden Eye, Chantaspring, Alamo Gold Fever, Sunny Skies...
НА М. КИТАЙ-ГОРОД БУДУ 12.07!
На ближайшую среду м. Китай-город https://clck.ru/33USFJ
•ОПОЗНАВАЛКА• https://clck.ru/33USLe Просьба для меня упаковывать ОЧЕНЬ компактно!
Помогите опознать https://clck.ru/33Vcdp и https://clck.ru/33Vcf8
 
Lyons Gold Rush тоже можно к жёлтеньким любимчикам вписать.
Зацветает рано, цветёт обильно, отдыхает не долго, да ещё и пестролистничек.
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.