Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69271
Hosts 4145
Visitors 19496
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Лист на вторую волну.

Лист на вторую волну.

Страницы: 1
RSS
Лист на вторую волну., Объясните мне пож-ста.
 
Вот собственно и вся просьба. :4u:   Никогда не сажала повторно черенок. Поэтому хочу понять- нужно ли лист, у которого не поломаны корни, сажать прям с ними?  или же делать свежий срез? :thk:    только пож-ста не закидывайте меня.....чем попало.... :str:  :pom:      
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Елена Рико пишет:
сажать прям с ними? или же делать свежий срез?  только пож-ста не закидывайте меня.....чем попало....  
Лично,я сажаю прям с теми корнями, которые были ;) А когда делать свежий срез, то такое бывает (у меня было), что этот лист не пускает болльше корней, потому, что у него просто нет уже силы и тогда :bue:
Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
 А если сажать со старыми корнями то через какое примерно время можно ожидать появления деток?
 
Юлия, спасибо. :4u: Вот и я уже посадила с корнями...теперь наблюдать буду. ;)  :D  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Бутончик

Мне, кажется, что если старые корни остаются, то детки появляются очень быстро.
 
Согласна с marevo :)  
 
спасибо всем за ответы :wub:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
И я поделюсь своим"Хау-Ноу"(типа) :D
"Детей" отделяю от листа БЕЗ корней, как пасынки. Укореняются в тепличке 100-процентно и быстро! А корни листа между тем не травмируются и детки появляются снова и снова...Однажды с листа сняла 12 деток. ;)  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Ируся, во! это я понимаю, тоже так делаю. Иногда даже лист не приходится винимать из земли, деток покрупнее можно осторожно карандашиком отделить  :ruk:
 
Я слышала,что деткам второй волны чаще передается фентези и их часто бывает больше,чем в первую волну.А у меня был черенок ,который дал с двух волн 26 деток :)  
 
Ого! 26-это круто! у меня пока только 16.....
 
Ух ты.... :sml:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.