Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56390
Hosts 3096
Visitors 14717
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Укоренение эсхинантуса

Укоренение эсхинантуса

Страницы: 1
RSS
Укоренение эсхинантуса, Подскажите как укоренить и условия содержания !?
 
У меня два черенка, подскажите пожалуйста как быстрей их укоренить (к сожалению фитогормонов у меня нет) и какие условия им создать для развития.
За ранее огромное спасибо!!!

Первый
alb39-30.jpg (46.6 КБ)
 
второй
У него уже есть небольщой корешок, но лист у основания темнеет, что с ним делать
alb38-30.jpg (11.68 КБ)
 
у меня тоже 2 таких черенка сейчас на укоренении. Я держу их пока в банке с водой. С пятнистыми листьями - дал маленькие корешки, а вот как на Вашей первой фотке пока сидит..... В воду я их поставила 3 февраля... недею назад сыпанула в банку немного корневина, а позавчера поменяла воду и капнула циркона. Короче тоже в ожидании.... корешков :oops: Что-то долго...
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
оба укореняются без проблем  :D
Подождите немного, просто сейчас им еще не совсем сезон, поэтому медленно. :4u:  
 
В воде укореняются очень долго.
Такой, как на первой фотографии, у меня летом почти два месяца в стакане корни отращивал. Выглядел при этом хорошо. Я решила, что это личная особенность растения:)
Сразу в субстрат не пробовала, не могу ничего не сказать.

Условия содеражания - на мой взгляд, не отличаются от условий, необходимым прочим геснериевым: эписцонам, фиалкам, стрепсам. Даже не знаю, есть ли что-то, требуеющее особых примечаний. По крайней мере, мне в глаза пока ничего не бросилось
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо всем откликнувшимся!
У меня вопрос, надо ли их в тепличку ставить или нет?

 
Я оба вида срезаю и просты втыкаю в землю, в тот же горшек для пышности и все растет прекрасно.
Правда долго думает толи сдохнуть , то ли выжить. :D  
 
Цитата
Kalida пишет:
У меня вопрос, надо ли их в тепличку ставить или нет?

Зачем? Разве что у Вас невероятно низкая влажность, при которой субстрат, в котором черенки укореняются (правильно поняла, Вы их именно в субстрат определили?) пересыхает за полчаса полностью.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо!
Да вроде с влажностью все нормально, тогда вытаскиваю из теплички. Так хочется чтобы принялись.
 
Kalida ну как Ваши эсхинантусы??? Мои оба дали корни. Я уже их посадила :P  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk  
Ух как я за вас рада, поздравляю!
А у меня укоренился первый эсхинантус, и довольно нормально растет, укореняла в земле, таки не выдержала и в тепличку обратно засунула, в квартире было очень уж прохладно, а мраморный просто листья сбросил :D , вот но зато у меня три хойки корешки дали  :P  
 
Цитата
А у меня укоренился первый эсхинантус, и довольно нормально растет,
Тоже поздравляю :4u:  У меня новые листочки стал выпускать.
Второй с корнями в маленьком горшочке сидит, но в рост пока не тронулся. Жду. Стоит в комнате. И укоренялся в комнате, так что тепличка ему не нужна.
Цитата
три хойки корешки дали
Поздравлямс :D  Это тоже удача.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.