Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101002
Hosts 5088
Visitors 26530
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / некапризные устойчивые и красивые сорта фиалок посоветуйте

некапризные устойчивые и красивые сорта фиалок посоветуйте

Страницы: 1 2 След.
RSS
некапризные устойчивые и красивые сорта фиалок посоветуйте
 
Предлагаю собрать "каталог" сенполий, которые заслужили рекомендации типа:"редко дает спорт, не тугодумна и очень красива")) Пожалуйста посоветуйте такие сорта :wub:  
 
Елена, тут будут длинные списки! :heart:
постараюсь выбрать по всем параметрам отличные сорта, отметая розетки "руки вверх"
 :buket:
Arctic Frost эти первые два будут в любом списке!
Blue Dragon
Champagne Taste
Elizabeth даже несмотря на пестролистность зацветает быстро!!!
Evening Splendor
Frosty Frolic
Lyon’s Pirates Treasure  
Lyon’s Spectacular  
Mermaid
Moonlit Waters  
Music Box Dancer  
Playfyl Spectrum он, правда, даёт спорты, но всё же обязательно процветет и по сорту
Rainbow's Quiet Riot  
Rosie Ruffles
Rhapsody Cora
Ruffled Skies
Suncoast Secret Fantasy
Super Duper
Winter Parasol тоже бывыают спорты, но по сорту цветут большинство деток
Зима Улыбается  
Подвенечная
кто больше?  :4u:

 
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Цитата
Елена пишет:
Предлагаю собрать "каталог" сенполий, которые заслужили рекомендации типа:"редко дает спорт, не тугодумна и очень красива")) Пожалуйста посоветуйте такие сорта
А меня очень интересуют есть ли такие сорта среди пестролистников (стандартного размера, не миниатюрки), еще желательно чтобы они были полностью махровые и какой-нибудь оригинальной окраски - с каемочкой там, фэнтэзи, или просто двух-трех цветные. Есть ли такое чудо в коллекциях?
 
Огромное спасибо Вам, Flame-V! Очень приятно было найти в этом списке несколько сортов листочки которых у меня в тепличке стоят))) - значит скоро будут детки :wub: ..а потом красивые цветочки...
Жду еще, т.к. думаю что на двух десятках не остановлюсь  :bis:
Если не сложно помечайте к какому типу сорт относиться(стандарт(допустим С можно обозначить), полумини(ПМ), мини(М), можно типы цветов тоже указывать. Заранее спасибо  :4u:
 
Еще у меня одно предложение появилось  :oops:  - по возможности выкладывайте ссылки на "правильное" цветение, а то решила посмотреть в инете как выглядит Arctic Frost - первая в списке красавица и вот что нашла:
arctic-frost1.jpg (47.71 КБ)
 
второй вариант
ArcticFrost2.jpg (25.15 КБ)
 
третий
arctik_frost3.jpg (48.5 КБ)
 
Я еще совсем новичок может и ошибаюсь, но по моему они довольно сильно друг от друга отличаются  :oops: Или это нормально?
 
Елена Гомеш,
да, есть на мой взгляд два (а по мнению некоторых цветоводов - три) разновидности или "ветви" сорта Arctic Frost. Первый выложенный ВАми относится к имеющим синий цвет в достаточном количестве. Второй - имеющий синий цвет в минимальном количестве - вот фото , он бывает ещё и махровый.
ARCTIC_frost.JPG (22.2 КБ)
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Сорта, подобные Арктик Фрост - склонные к затемнению. Насыщенность каймы меняется от цветения к цветению. Такж от условий зависит и степень махровости.
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Интересно, на наших выставках большей популярностью пользуется самый светлый вариант.  И самой лучшей фиалкой выставки Осенний Вальс прзнан именно этот сорт. Вот уж сорт сортов!!
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
вот махровый
ну а фото всех по списку размещать здесь долго, , многие из них есть здесь
http://fialki-flame.narod.ru/photoalbum.html
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
blue dragon уже помещала на этом форуме в одной из тем, не найду теперь где... Konti,
согласна с ВАми - Arctic Frost - сорт на все времена
blueDragon.JPG (43.98 КБ)
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 

Champagne Taste  
champagne taste.jpg (23.16 КБ)
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
 
Цитата
Merry O пишет:
А меня очень интересуют есть ли такие сорта среди пестролистников (стандартного размера, не миниатюрки), еще желательно чтобы они были полностью махровые и какой-нибудь оригинальной окраски - с каемочкой там, фэнтэзи, или просто двух-трех цветные. Есть ли такое чудо в коллекциях?

Merry O,
все названные сорта - стандарты. пестролистники, как ни крути, растут медленнее.
Мы же говорит о сортах, хороших по всем параметрам. Если не брать скорость роста и более длительной время до цветения - то среди пестролистников, конечно, же есть чудесные сорта, и махровые
Ness ' Orange Pekoe  - пожалуй самый первый пестролистник, "добившийся" популярности благодаря махровым цветкам и замечательному цвету - то ли морковный, то ли манго, то ли оранжевато-коралловый..
К всенародно любимым также относятся "Buckeye Colossal", многие сорта из серии Apache . чаще всего вижу Apache Primrose, других назвать не могу, так как сама не поклонница этой серии.
Elizabeth - очаровательный пестролистник с красивыми цветками.
Fredette's Risen Star  побьет все рекорды популярности
fred risen star.jpg (38.99 КБ)
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Цитата
Flame-V пишет:
Blue Dragon

Сорт роскошный и великолепный... Но у меня три раза подряд с трех разных листьев получился фиолетовый дракон, но никак не синий. Собираюсь лист брать в четвертый раз. Фиолетовый спорт получается всегда одинаковый и очень красивый, честно говоря, удивлена, что его до сих пор не выделили в отдельный сорт.

Цитата
Flame-V пишет:
Suncoast Secret Fantasy

Проспортили все пять деток. Правда, лист был только один.
У меня вообще "Фантазийники" почему-то проспортить норовят.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
Blue Dragon мне также встречался тёмного варианта - но очень редко. обидно, что такой роскошный сорт вот так разочаровывает иногда
Цитата
Suvi пишет:
Suncoast Secret Fantasy
как может проспортить? дать крап по всему цветку? или затемниться?
но продолжим нашу фотогалерею любимых сортов.
Lyon's Spectacular
lyon\'sspectac.jpg (20.49 КБ)
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Цитата
Flame-V пишет:
как может проспортить? дать крап по всему цветку? или затемниться?

Полностью затемнился. Получился ровный насыщенно-фиолетовый. Самое смешное, что соспортивший Galactic Dancing выдал цвет один-в-один такой же:) Если надо, могу фоту выложить:) Suncoast Secret Fantasy от расстройства даже не снимала
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Flame-V пишет:
Fredette's Risen Star побьет все рекорды популярности

Эээ... это при своей-то по определению "неаккуратной" розетке? Если б не слышала множество аналогичных нареканий, промолчала бы.

Цитата
Flame-V пишет:
Elizabeth - очаровательный пестролистник с красивыми цветками

А здесь подписываюсь. Действительно, прекрасный сорт. У меня осталась было совсем не пестрая розетка. Несколько месяцев любили мы ее только за ровную симметричную розетку, щедрое цветение, и за то, что тезка дочери (собственно, поэтому и купили, не глядя). А сейчас гляжу - у нас и пестролистность наладилась. Очень красивый сорт, не только на любителя.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо огромное)))) Даже не подозревала что все так сложно, но ничего - все с опытом приходит)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.