Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24230
Hosts 1627
Visitors 8249
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / SOS! Погибают фиалки...

SOS! Погибают фиалки...

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
SOS! Погибают фиалки..., может кто-то знает, что с ними.
 
Девочки, еще по поводу фитильного полива - не добавляйте в смесь много сфагнума, его нужно совсем чуть - чуть, я когда переводила свои фиалки на фитиль, то сделала смесь, как для посадки фиалок без фитиля, и мои фиалочки (которые перевела) начали подгнивать, земля была страшно влажная все время. Потом прочитала внимательно все что нашла про фитильный полив и поняла - это из-за мха. Теперь я пересадила все фиалки в другую смесь и  все прекрасно! Извините, если сообщаю прописные истины, но вдруг это кому-то поможет избежать ошибок и потерь горячо любимых цветочков... :)  
:)))
 
Ин-ночка, спасибо большое за информацию :4u:
Цитата
Ин-ночка пишет:
Потом прочитала внимательно все что нашла про фитильный полив
Если тебе не трудно, то кинь ссылки, где ты читала про фитильный полив, или кинь мне на мейл. :pray:  Заранее тебе и ВСЕМ благодарна, :xlb:  если кто-о подскажет где почитать информацию, о фитильном поливе. ;)

Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
Юлия Святая я все ссылки нашла через этот форум по поиску "фитильный полив", сейчас мне некогда их заново искать, попробуй сама. Если не выйдет, пиши, я все прошерстю, что найду, сброшу!
:)))
 
Девушки у меня новая проблема.  :cry: Дело в том, что фиалки у меня почти все погибли, от той дряни которая у меня на первой странице. Я их и брызгала топазом и поливала. Но ничего не помогло. На фитиль не стала переводить. Дело в том что всё-то что пересаживаю сразу же погибает, от этой гнили. Но теперь на оставшихся фиалках стали появляться какие-то пятна и лист в середине светлеет(желтеет). Помогите пожалуйста. Очень мне мои остаточки жалко. Осталось, то всего 21 фиалочка. А было со всеми листочками, деточками и взрослыми фиалочками где-то  около 120 штук. :cry:  
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Похоже на какое-то химическое "отравление".
А вообще, настоятельно Вам советую взять розетку, отнести ее на экспертизу, и по ее результатам действовать дальше. А вообще, в таких случаях (если Вы уверены, что это инфекция), нужно уничтожить всю коллекцию, все стерилизовать в доме, вплоть до использования кварцевой лампы, подождать какое-то  время и начать все заново.
И не отчаиваться, это не самое страшное в жизни:)  Это просто испытание, и  если этот жизненный экзамен Вы пройдете и не сдадите, Вы будете вознаграждены! Это обычно я себя так настраиваю в отчаянных ситуациях.
Сил Вам и удачи!!! А коллекцию восстановть не проблема, когда есть такой замечательный форум и люди, готовые помочь! :wub:  
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Натали (malushka),
У меня было это осенью, купила кислый грунт. Простите ( не всегда слежу за сообщениями в этой теме) это было в сообщениях других у кого погибали фиалочки.  Работала землекопом, и сейчас сажаю в новую смесь, после морозов и холодов приходиться пересаживать все- все даже листья (не смейтесь).
Готова выслать детей , если встретите бесплатно (за билет в автобусе) от метро Южная  до Чехова ходят и маршрутки,   и к ним  :oops: листиков гарантирую , весна приживутся и нарожают детей :oops:  .
 Есть такая молодежь, лист  погиб,  а детей нарожал ( у меня в холода было +5),  мама дорогая по 10 -12 детей сирот, может, приютите.  Если нет теплички куплю в Доме Фиалки, и будет Вам скоро негде жить :4u: . От мини и стандартов :oops: .
пишите мне:  vetochka72@yandex.ru
8-916-665-19-38
 
И стрепсов в парикмахерскую скоро поведу :oops: ,  может вам кусочки пригодиться, тогда  прически быстро сделаю :4u: .Придется на «Ногина» срочно ехать, если по правилам сажать, то -есть   бутербродом, а не по росту листа, ой не знаю понятно написала :4u: Посмотрите , как Рыба хитрая посадила, не даром Хитрая, все крепкое и хорошее получиться :wub:
где-то она говорила, вот ссылку потеряла :huh: , но думаю, она не жадная, скажет где :oops:  
пишите мне:  vetochka72@yandex.ru
8-916-665-19-38
 
скажу скажу :D (в теме "почему стрепсы дороже фиалок")
а между прочим у меня со стрепсами прям беда, как из теплички достала сразу проблемы начались. Я их с испугу топазом побрызгала (хотя это мягко сказано) смачно так побрызгала, теперь вообще им фигово :(
теперь я уже догадываюсь, что им просто влажности резко стало не хватать, но уже как говорится поздно... теперь от ожога топазом спасать нало :(уж больно сильную концентрацию замутила... эх... все потому, что по ночам...
вот ведь ну кто в начале четвертого ночи занимается цветоводством ;)  
 
Марин, а ссылку  :4u: , чтоб крепкие были, там фото есть, :4u:  не для дикого размножения в безумном количестве :jok: хорошие дети будут :wub:
пишите мне:  vetochka72@yandex.ru
8-916-665-19-38
 
Цитата
Konti пишет:
Похоже на какое-то химическое "отравление".
Спасибо большое за подсказку. А не могла я их топазом так отравить? А удобрением?

Цитата
Konti пишет:
А вообще, настоятельно Вам советую взять розетку, отнести ее на экспертизу, и по ее результатам действовать дальше.
Извините пожалуйста. А Вы не подскажите куда надо отнести? А в доме фиалки могут это сделать? А то я сейчас езжу в больницу рядом, через несколько домов.

Цитата
Konti :4u: пишет:
И не отчаиваться, это не самое страшное в жизни Это просто испытание, и если этот жизненный экзамен Вы пройдете и не сдадите, Вы будете вознаграждены! Это обычно я себя так настраиваю в отчаянных ситуациях.
Сил Вам и удачи!!! А коллекцию восстановть не проблема, когда есть такой замечательный форум и люди, готовые помочь!
А вот за это низкий Вам поклон!!!!!!! И большое СПАСИБО!!!!!!!!
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Веточка пишет:
Готова выслать детей , если встретите бесплатно (за билет в автобусе) от метро Южная до Чехова ходят и маршрутки, и к ним  листиков гарантирую , весна приживутся и нарожают детей.
Спасибо ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Пока я никого брать не буду. Разберусь что это у меня за дрянь такая завелась. Но по весне возможно. Может быть я к Вам заеду, или Вы ко мне приезжайте в гости. Я буду очень рада!
За пополнение я не переживаю. Потомучто правильно написала уважаемая Konti! Много добрых и отзывчивых людей. Мне уже и Марина листики предлагала, и девушка у которой я до этого листика покупала. Всем им и ВАМ ещё раз спасибо!

Цитата
рыба хитрая пишет:
... теперь от ожога топазом спасать нало
Марина! А у тебя этот ожог как выглядит? А как спасать будешь?

А ещё девушки! Как Вы думаете, а если всё это инфекция, она не может у меня перекинуться на другие растения? Может их все, чем-то обработать?
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
А в доме фиалки могут это сделать?
Как раз сейчас там идет выставка и они предлогают приносить больные растения,чтобы помочь определить болезнь.Я думаю можно туда позвонить и спросить.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
А у тебя этот ожог как выглядит?
Молодые листики в точке роста совсем никакие стали. Я их аккуратно ножницами подстригла, топаз больше не применяю. Влажность вокруг повышаю. Им уже заметно лучше.
 
Натали (malushka), а этот желтый лист, случаем, не банальное азотное голодание? Может тебе их все-таки пересадить, оборвав желтые листья?
 
Цитата
meeshka пишет:
а этот желтый лист, случаем, не банальное азотное голодание?
Не знаю, может быть. Лариса, а может мне их поудобрять чем-нибудь сильно азотным? :oops:
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Спасибо всем кто свои фиалочки предложил.  :buket:

Очередная напасть, девушки помогите. Я конечно уже смирилась с их полной гибелью. И мешок для мусора подготовила. Но мне самой хочется для себя знать, что это? Если что-нибудь знаете подскажите пожалуйста :cry:
Вообщем на обратной сороне листа появились пятна светло коричневые:
IMG_8431.JPG (48.12 КБ)
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Хотя иногда кажется, что цвет слегка розовый
IMG_8432.JPG (47.6 КБ)
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
А ещё появились , какие-то порезы, но я точно знаю, что листья не повреждала, да и на многих листьях , в разных местах,это появилось.
IMG_8433.JPG (45.09 КБ)
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.