Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62921
Hosts 3619
Visitors 13856
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрептокарпус - "живые" листья

Стрептокарпус - "живые" листья

Страницы: 1
RSS
Стрептокарпус - "живые" листья, Помогите понять, что с листом
 
Уважаемые знатоки и любители стрептокарпусов! Я совсем-совсем начинающий стрепсовладелец. Столкнулась с такой странностью. Лист стрепса как бы "танцует" - то он лежит горизонтально, как положено, то стоит вертикально, а недавно просто   лег наизнанку на противоположную сторону. Лист живой, крепкий. Разумеется, это происходит не  прямо на глазах, но в течение дня. По темам посмотрела, никто о таком явлении не пишет, не может быть, чтобы только я с таким столкнулась. Перелива нет. Подскажите, пожалуйста, что не так и как это исправить?  К сожалению, кажется, не получается вставить фото.  [IMG]20200624_115302-3.jpg[/IMG]
Изменено: gul303 - 25.06.2020 21:32:50
 
Здравствуйте, если вопрос ещё актуален, отвечу так: при условии, что растения стоят на естественном освещении, поднятие- опускание листьев- нормально и связано с солнечными лучами. Только не пишите: солнце на них не попадает. Попадает свет, поэтому так себя и ведут.
Плохо, когда выворачивается лист на изнанку. Но это тоже механическое. Обратите внимание, как сажает стрепсы Еникеев на своих видео "Диметрис" и сделайте также.
Чтобы вставить фото- сожмите его для веб-страницы.
Удачи!
 
Ксения, здравствуйте! Спасибо за ответ, успокоили. Переживала, что за танцоров я себе купила.  Всего доброго.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.