Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18258
Hosts 1342
Visitors 7667
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Какие у Вас любимые сорта фиалок?

Какие у Вас любимые сорта фиалок?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какие у Вас любимые сорта фиалок?, Делимся любимыми сортами фиалок,и рассказываем какие у них есть достоинства
 
Всем доброго дня Дорогие Форумчане! Не знаю создавалась ли такая тема ранее,поэтому заранее прошу прощения если повтор . Очень интересно какие у Вас любимые сорта сенполий?  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Очень хорошая тема! Любопытно почитать ответы других участников. Очень люблю ЯН-Каприз - пестролистность + рюшастость = мой идеал! Ma's Corsage - розеточка шикарнейшая, цветочки пока что не показали свои сортовые особенности из-за тёплого содержания. ЛЕ-Южная Ночь - и розетка ровнейшая, и цветочки яркие, интересные. Из полумини любимчик Golden Dawn (S.Sorano) - цветун и оочень маленькая розетка для полумини, по размерам скорее мини, по крайней мере в моих условиях, цветочки завораживают. Из мини Pink Dove (S.Sorano) не цвела и не надо - розеточка маленькая и идеальная, Petite Blarney (H.Pittman) - нереальная цветунья, считаю, что такая должна быть у всех  :D
У меня ещё мало кто цвёл, молодая коллекция, боюсь, что скоро станет слишком много любимчиков...  :obm:  
 
А мне прямо с детства очень нравятся простые немахровые фиалки. Ну не люблю махровые. А поскольку я "альтернативно-рукий" фиалковод, то очень люблю промышленные типа "сити-лайн" или "инова-спектра". Цветут густо и радуют почти весь год, несмотря на мой уход.
 
Цитата
Yammi написал:
Очень хорошая тема! Любопытно почитать ответы других участников. Очень люблю ЯН-Каприз - пестролистность + рюшастость = мой идеал! Ma's Corsage - розеточка шикарнейшая, цветочки пока что не показали свои сортовые особенности из-за тёплого содержания. ЛЕ-Южная Ночь - и розетка ровнейшая, и цветочки яркие, интересные. Из полумини любимчик Golden Dawn (S.Sorano) - цветун и оочень маленькая розетка для полумини, по размерам скорее мини, по крайней мере в моих условиях, цветочки завораживают. Из мини Pink Dove (S.Sorano) не цвела и не надо - розеточка маленькая и идеальная, Petite Blarney (H.Pittman) - нереальная цветунья, считаю, что такая должна быть у всех  
У меня ещё мало кто цвёл, молодая коллекция, боюсь, что скоро станет слишком много любимчиков...    
Здравствуйте)спасибо что поделились)) Уважаю ваших любимцев) очень интересно почитать)) тоже нежно люблю petit))пинк у вас вообще не цвела? Моя расщедрилась на пару цветков😀
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Цитата
Цимес написал:
А мне прямо с детства очень нравятся простые немахровые фиалки. Ну не люблю махровые. А поскольку я "альтернативно-рукий" фиалковод, то очень люблю промышленные типа "сити-лайн" или "инова-спектра". Цветут густо и радуют почти весь год, несмотря на мой уход.
Здравствуйте) как вы здорово про цветовода написали😀да анютки еще те цветуньи🤗
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Всем хорошего дня) Я в последнее время перешла на мини и полумини из них очень нравятся сорта sassy sister  трудолюбивый сорт, считаю должен быть у каждого миниатюриста) Lyon's little sweetheart  для любителей махруш и глубокого василькового цвета. Pink pizzaz на цветы жадный,но розетка как тортик такая красивая. Shirl's red sky  всегда шапочка,и цветочки сама нежность и свежесть. Rob's Lucky  Charm легкая в уходе химера и цветочки сама нежность ,очень любит цвести. Из новинок влюбилась в ле зоряне сяйво, ну очень красивый сорт! Бесподобные рюши и держатся цветы долго.  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Цитата
jul92 написал:
Цитата
У меня ещё мало кто цвёл, молодая коллекция, боюсь, что скоро станет слишком много любимчиков...Здравствуйте)спасибо что поделились)) Уважаю ваших любимцев) очень интересно почитать)) тоже нежно люблю petit))пинк у вас вообще не цвела? Моя расщедрилась на пару цветков😀
Совсем не цвела, но она красотка нереальная! Всё равно скоро буду её обновлять, думаю потом зацветёт, никуда не денется. Я недавно на этом форуме, жаль, не получается фото загрузить.
 
Yammi,Даа розетка у нее что надо) а я давно тут, но.так и не грузила фото,так что тоже не умею) тут как-то через радикал фото грузят)
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Цитата
Цимес написал:
А мне прямо с детства очень нравятся простые немахровые фиалки. Ну не люблю махровые. А поскольку я "альтернативно-рукий" фиалковод, то очень люблю промышленные типа "сити-лайн" или "инова-спектра". Цветут густо и радуют почти весь год, несмотря на мой уход.
Мое представление о фиалке - простая фиолетовая пятилистная "бабушкина" анютка с длинными тонкими цветоносами. У меня дома такие росли десятилетиями, завелись еще до моего рождения и должны были жить, как казалось, вечно. Увы, лето 2010 года они, оставшись без присмотра на пару недель, не пережили. С тех пор пытаюсь найти такую же, но пока безуспешно. Из промышленных сортов для меня хороши Оптимары, обильно и долго цветущие. Из мини - Rob's Scooter (очень похож на мои погибшие в 2010 году ретро-стандарты) и Rob's Little Pueblo (люблю этот сорт за сочный арбузный цвет). По осени приобрела по одному листу Оптимары Изабель и Аннабель - понравились их розовые и голубые колокольчики; думаю, что хорошо будут смотреться в паре. Жду деток.  
89252061301
 
Gummy Bear,здравствуйте) спасибо что заглянули в тему) жалко очень, что погибли,может вам посмотреть ретро сорта голубой Дунай или природные фиалки? Отличные Вы сорта выбрали, желаю вам скорейшего цветения)  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Цитата
jul92 написал:
Всем доброго дня Дорогие Форумчане! Не знаю создавалась ли такая тема ранее,поэтому заранее прошу прощения если повтор . Очень интересно какие у Вас любимые сорта сенполий?  

Очень интересная темка, только такая уже есть, прям на первой странице этого подфорума, с множеством фоток...  :oops:
http://www.flowersweb.info/forum/forum5/topic102754/messages/
Наталья
 
Calipso77,  Здравствуйте) извиняюсь, возможно не заметила) многие темы были без активности давнее время, поэтому показалось ,что уже не актуально
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
julll, спасибо за совет)), о природных думала, только не знаю, где найти. Коллекционеры сейчас все-таки больше ориентированы на современные сорта, им подавай пофантазийнее да помахровее :) По крайней мере, у меня создалось такое впечатление. Может, здесь есть кто-то из любителей ретро. Пожалуй, создам тему и спрошу.
89252061301
 
Один из любимых сортов-Rob’s Dandy Lion.Нравится за миниатюрность розетки и цвет цветков
 
Gummy Bear,  поищите конечно) я их видела на выставке в доме фиалки)). Если будет возможность советую посетить) вкусы в всех разные, но вы правы, многие падки на новинки) желаю вам найти свою мечту😏
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Нюрка, полностью согласна с Вами)) тоже нежно люблю этот сортик))
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Здравствуйте. Я вот недавно захотела вернуть два ретро-сорта, которые когда-то у меня жили : Голубой Дунай и Саrnival. Очень рада, что оба сорта удалось найти. Саrnival лист дал деток - рассадила,жду цветения, а Голубой Дунай  уже радует. (правда когда искала инфу о сорте,  прочитала мнение,что этот сорт с гел-листвой Дельтфский империал , ну мне главное, что растение то самое, какое у меня было)
DSCF0803.JPG (65.18 КБ)
 
Доброго времени. Хочу рассказать про мою любовь- фиалки с Гёрл-листвой (girl). Герл листва встречается в основном у мини и полумини, но в последнее время украинские селекционеры вывели ряд очень интересных стандартов. Светлана Репкина начала раньше всех .Из ее работ я оставила в коллекции Рс-Тамада (по моим наблюдениям это малый стандарт)за ажурность листвы и крупные цветы. Рс-Флоренция ровная розетка, крупные цветы (Полноценный стандарт). Рс-Каролина не хуже предыдущей. Дмитрий Денисенко очень порадовал серией стандартов с пестролистной герл-листвой. Dn-Абрикоска, Dn-клубничные веснушки очень красивые розетки,  Dn-малиновый ликер к красивой розетке добавляются красивые цветы.  Если предыдущие все в розовой гамме, то есть у меня стандартик, синий,
Цм-Адмирал.
Ровная розетка, очень темные листья, шикарные большие синие помпоны. Единственный недостаток цветоносы длиноваты.Нет они не лежат, но покороче смотрелись бы гармоничнее. Лена Лебецкая предложила стандарт Ле-Виктория.
Очень интересный сорт получился у Богданы Косцевьят. Бо- птица радость. Красивая розетка и махровые красные розочки с белым тонким кантом.
 
Доброго времени суток! У меня в коллекции более 400 фиалок и каждая любимая, но есть самые любимые! Очень нравится сорт НД- Шалфей, большие помпоны с фентази, продолжительное и частое цветение. Очень нравится Bold Party Gerl , в коллекции давно, у меня две розетки. Огромные фантазийные цветы!!! Очень люблю Ле- Мраморный цветок, купила розеткой в Доме фиалки лет 6 назад ! Огромные цветы, всегда шапка, такое впечатление, что сорт не отдыхает совсем!
 
Тема очень интересная! Мне очень нравятся сорта селекции Ват (Т. Валькова) Я считаю, просто Шедевром сорт Ват - Царь Горох!!!! Всегда шапка ярких фантазийных цветов!!! Прекрасный сорт Ват- Вероника! Ват- Зимний пейзаж - вечный цветун!!!!
Очень люблю сорт РМ -Павлина! РМ-Фаберже! К сожалению , не могу вставить фото своих любимчиков, извините
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.