Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23899
Hosts 1622
Visitors 8216
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрептокарпусы закручивают листья

Стрептокарпусы закручивают листья

Страницы: 1
RSS
Стрептокарпусы закручивают листья, Почему стрептокарпусы закручивают листья?
 
Всегда стараюсь,чтобы мои растения выглядели ухоженными и здоровыми. Но вот столкнулась с проблемой-некоторые стрептокарпусы стали заворачивать листья...Подскажите ,пожалуйста, от чего это может быть
 
Все зависит от сорта. Так же самые первые листья имеют особенность закручиваться, их можно легко снять, так как своё они растению уже отдали.
Если данный момент сильно не нравится, можно и подрезать лист, на цветении это не отразится.
Изменено: ego1519 - 11.02.2018 14:24:13
http://www.donnaflora.ru/?p=1987
Мои коллекция
 
Здравствуйте, скажите, а от сухости воздуха это не зависит? Сейчас так сильно батареи затопили и, мне кажется, у меня тоже что-то не очень хорошо дело обстоит.
 
Начнём с того, что лист у стрептокарпуса растёт снизу, поэтому обрезкам кончиков листьев не вредит растению. У меня нет проблемы с повышенной температурой, так как мои растут на лоджии, и тепло туда поступает из комнаты. Летом наоборот очень жарко, но и тогда не замечал связи с заворачиванием листвы.
Для выяснения проблем как минимум нужны фото и название сорта.
Справоцировать это может так же простимулированный активный рост, листу просто надо расти и ясное дело он начнёт заворачиваться.
http://www.donnaflora.ru/?p=1987
Мои коллекция
 
Тоже самое ,никак с ними не найду общий язык,усвоила, что стрепсы любят много света и хорошую влажность
89853004763

Инстаграм @julll_serg
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.