Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87129
Hosts 4445
Visitors 24060
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как на самом деле выглядит "Антрацит"?

Как на самом деле выглядит "Антрацит"?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как на самом деле выглядит "Антрацит"?, хотелось бы знать
 
Хотелось бы узнать о достигнутых результатов.
Кто-нибудь получил синий Антрацит?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Синий Антрацит? Легко :) Вот он, родной, синий, как небесные просторы :D  
Antracit.jpg (29.05 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Надо только убедить себя, что глаза видели то же самое, что и камера :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Насмотрелась на фотки - классс!! Но вопрос такой: как сделать так, чтобы цветоносы не падали от тяжести цветка d=3-3,5см? suvi,Ваши стоят солдатиками, а ведь не мелкие. Какк :thk: ?
 
suvi , это какое у него цветение (по счету)? Это таже фиалка, что на 1 странице?

(Заламывает руки) красавеЦЦЦ!!!
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Натик РБ пишет:
Ваши стоят солдатиками, а ведь не мелкие.
Не, они не стоят... они лежат... на листьях. Ракурс просто удачный. Большая часть цветоносов цветет вообще ПОД листьями.
Цитата
Elizavetta пишет:
это какое у него цветение (по счету)? Это таже фиалка, что на 1 странице?
Да, это та самая розетка. Цветет она ровно с тех самых фотографий с предыдущей страницы. Получается, что это все еще то же цветение? Цветоносы вянут, я их выщипываю, она отращивает новые. Без цветочков (ну хотя бы один цветонос в полном роспуске) за это время ни дня не было
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Т.е. с тех страшных грязно-фиолетовых времен она стала-таки сине-фиолетовой?

Мои поздравления и предвкушения :bis:
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta,
Нет, к сожалению, в этот раз я просто не стала мудрить с цветом, выложила, как камера взяла. В реальности она, во-первых, на полтора-два тона темнее. Я бы охарактеризовала цвет как очень темный синий с ярким фиолетовым отливом. Цвет не грязный, очень яркий и насыщенный. Но как чисто синий его пока никто не воспринял, хотя я каждого свежего человека тащу к подоконнику с вопросом:"скажи, какого цвета цветочек?"
За это время видела еще штук пять чужих Антрацитов. Самое забавное, что мой раскритикованный оказался еще не самым фиолетовым ;) Синий пока не попался ;)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А мой Антрацит, который на 1 странице, сдох весной. Но я эту потерю пережила :).
 
Hokkaido,
Не надо было рассказывать ему, как Вы его любите :D
У меня на кухонном подоконнике (в отстойнике, так сказать) в ряд стоят два спорта, некто неизвестный и, собственно, Антрацит. Ребята, мол, неудачные, хорошего места жалко, стойте тут, где у мужа вечно все окна настежь. Помойка недалеко, можно не волноваться, как там вам сквозняки понравятся.
Такими шапками и с такой продолжительностью у меня ни одна из нежно любимых и лелеемых розеток не цвететет :jok:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У меня та же история. Фиалки, с которых я пылинки сдуваю, вполне охотно мрут. Те же, которые на кухне обкуриваются мужем и обдуваются сквозняками, поливаются как попало - абсолютно здоровы, цветут как сумасшедшие и радуют глаз :).
 
Наконец-то порадовал и мой детеныш  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Это фотошепная обработка. Попыталась "сделать" реальный цвет цветка, на цвет листвы прошу не обращать внимания  :)  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Он какой-то у меня вышел сине-фиолетовый, цвет яркий, насыщенный. Цветение первое, и вылезли какие-то странные розовые всплохи на крайних лепесточках.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Ой, девушки, синий-не синий, все равно хочу такой цветок! просто влюбилась в этот сорт после ваших фотосеансов.
Расскажите какой размер цветка, как долго держиться-не увядает?
 
Ой, девушки, синий-не синий, все равно хочу такой цветок! просто влюбилась в этот сорт после ваших фотосеансов.
Расскажите какой размер цветка, как долго держится-не увядает?
 
У меня цветочек 3 см. Цветок долго раскрывается, цветонос сам коротковат и цветок лежит на листьях. Розетка у меня получилась более-менее аккуратная.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.