Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90827
Hosts 4708
Visitors 22856
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Точка роста детки фиалки

Точка роста детки фиалки

Страницы: 1
RSS
Точка роста детки фиалки
 
Отсадила детку фиалки без точки роста, листья растут, а точка роста отсохшая. Фиалка здорова. Что делать?
8 903 783 50 1четыре
 
Тамара, я бы укоренила лист. Сейчас весна, деток получите быстрее, чем (возможно) что-то получится с растением
 
TamaraM, А я бы подождала, со временем образуется новая точка роста. Оторвать лист- успеете. Что за сорт?
 
Олька1, сорт Party Cloudy  детка от твоего листа, а другие детки очень медленно растут. :(
8 903 783 50 1четыре
 
Точка роста образуется, никуда не денется. Вероятно, это будет как пасынок, но формировать можно. Я в таком виде однажды купила сорт Татьянин День. Вообще без точки роста. Через некоторое время она начала растить на верхушке пасынок. Ну и постепенно омолодила розетку и она стала как нормальная.
Изменено: Marina (RiX) - 13.04.2016 14:14:08
 
Олька1, Marina (RiX), спасибо, успокоили :buket:
Изменено: TamaraM - 13.04.2016 12:45:43
8 903 783 50 1четыре
 
Около детки выросла по-моему еще одна детка, такое может быть?
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, то есть у вас вместо одной новой точки роста выросло 2? такое может быть, и очень часто :)
 
TamaraM, хорошо бы это была детка или пасынок. Бывает, что точка роста двоится, троится и т.д. Это очень плохо.
Фото если не сложно сделайте.  :)
 
SuelleN, растет из земли рядом с деткой. Немного подрастет - сделаю фото :)
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, странно, а может вторая детка уже была, когда первую отсаживали, только маленькая, в земле запачкалась, а вы не заметили?))
 
SuelleN, нет ее там не было, все было предельно заметно. Наверное это пасынок.
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, тогда я тоже фото подожду, интересно, что там за фиалочная грибница :D
 
SuelleN, а вот и грибница :)
IMG_0952.jpg (33.19 КБ)
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, ничего себе! Здорово! :D да крепенькая такая :D  я правда такого не видела ещё и теоретически не могу понять, из какой части детки она могла образоваться? может она как бы из "пятки" детки растет?
 
Я тоже удивлена :o И растет как на дрожжах :D
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, может так оно и лучше. У меня тоже есть вот такой "ушастик", поставила пасынок зимой в теплицу (слишком быстро он пересыхал), а точка роста замокла и пропала. Сейчас вот новая отрастать начала... но таааак медленно, что уже были мысли совсем от него избавиться, ибо места и так не хватает.
Покажу, что у вас должно было вырасти :D
555.jpg (98.15 КБ)
 
SuelleN, я тоже думала, что что-нибудь в этом роде прорастет, но человек полагает, а природа (перефразирую выражение) располагает.
8 903 783 50 1четыре
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.