Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31017
Hosts 1993
Visitors 10510
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Что с фиалкой?

Что с фиалкой?

Страницы: 1
RSS
Что с фиалкой?
 
Здравствуйте! Мне подарили фиалку месяц назад. Причем не покупную, а домашнюю. Цвел один цветок и было много деток. Через неделю заметила, что несколько деток завяло, не успев распутиться. Потом еще несколько и так все детки увяли. Только три сумели распуститься.
    Через две недели после того как они распустились (т.е. сейчас) стебель одного цветка потемнел и стал коричневым примерно в середине. Так что же с фиалкой происходит? Поливаю по мере высыхания, раз в 15 дней удобряю, стоит на юго-западном окне.
Изменено: Marusia-I - 06.04.2015 17:41:29
 
Кажется фото не открываются, но может быть без фото получиться понять?
 
Marusia-I, здравствуйте! Без фото - это "пальцем в небо" :) Рискну предположить, что ничего страшного с Вашей фиалкой не случилось. Она просто сбросила цветоносы - это самое простое, что с ней могло произойти. Просто в тех условиях, где она росла раньше, был другой "климат", возможно, теплее, светлее, больше влажность и т.д. Она к нему привыкла, набрала бутоны и решила зацвести. И в этот момент в результате переезда "климат" резко изменился, и для цветения ей стало чего-то не хватать (чаще света). Такое может произойти даже в пределах одной квартиры. К примеру, мне как-то пришлось убрать несколько зацветающих фиалок с южного окна на северное, после чего у двух из них цветы и бутоны увяли. Вы просто оборвите увядшие цветоносы, ухаживайте за ней как обычно, через некоторое время она адаптируется и снова зацветёт.
И ещё почитайте немножко про фиалки, про уход, и заодно про то, что у них как называется, где цветок, где листок, где пасынок, и т.д., потому что "детки" распускаться не могут, это бутоны распускаются, а "детки" - это другое совсем :)
 
:) Про деток я уже поняла, что ошиблась. спасибо за совет. Наверное действительно фиалка старается адаптироваться просто. Буду наблюдать за ней))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.