Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94166
Hosts 4255
Visitors 21106
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Проблема с глоксиниями

Проблема с глоксиниями

Страницы: 1
RSS
Проблема с глоксиниями, Думаю, что обожглись на солнце (надеюсь)
 
Стояли на южном окне, солнце с утра до обеда, в городе жара в районе 30, молодые, с бутонами или собирались, пока отсутствовала (цветы в офисе) поливали без меня, правда горшочки пластиковые, земля сохнет быстро, до этого были нормальные, теперь вот это... (все снесла, под засохшими листьями уже проклюнулась молодь)

 
Банальная пересушка, после которой они как растения ксерофиты с клубнями запускают механизм сброса ботвы и не восстанавливаются.. Я так весной потеряла даже несколько клубней, то лила до заболачивания, то сушила до увядания и почернения стеблей - вот и результат..
 
спасибо успокоили!  :4u:  (в смысле рада что не вредители и болезни, у меня тут напасть - в других помещениях кто где - и паутинный клещ, и мучнистый червец и говорят что что то похожее на трипса - практически одновременно - интересно, кому нибудь так везло?). хоть за глокси и фикусы значит бояться можно не очень.У Вас наверное особые глоксинии - каждый клубень на счету, обидно потерять, мои то - хоть и махровые, но из магазинных семян, и их немало, и похоже не помрут - уже есть маленькие розеточки, но главное другие растения не заразят (устала я их опрыскивать  :obm:  )
 
ну вот и опять проблема я думаю с ними...
 
Срочно пересадить. Им явно не хватает каких-то элементов.
Горшочек желательно 10-11 см и обязательно новый грунт. Корни и клубни при пересадке отряхнуть от старой земли, но "без фанатизма". А то такие большие росты, оставшись без корней, могут подвядать или решить, что пора спать.
 
спасибо , значит поеду завтра пересаживать
 
Срочно тогда пересадила в новый грунт. и вот результат

Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, почему у меня глоксинии вытягиваются - я и на солнце ставила - и под настольной лампой растила - тянутся вверх все равно. Такие кишки получаются - подвязывать приходится.
Спасибо.
 
Не долго музыка играла.... Чудят мои глоси... Те, что "выздоровели" ведут себя хорошо после пересадки. Но это были не все, некоторые были нормальными и до пересадки, пересадила всех (типа весна, надо). Так вот те, что были на тот момент без проблем затянули песенку первых, то есть, у тех, у которых листья были светлыми, стали сочно зелеными, а у тех, что были с нормальными зелеными листьями, потеряли окраску (пересаживала одновременно в одинаковый субстрат, Морозулька, извините, слегка ослушалась - землю стряхнула всю, думаю, вдруг в ней какие-то вредные соли накопились или еще что нибудь, а так как корневая "не доросла" до горшочков побольше, посадила в такие же, конечно, чистые). Что бы это могло быть? И что делать?
Изменено: ЛизаЛиза - 13.04.2014 12:15:10
 
Цитата
Веснушечка пишет:

Подскажите, пожалуйста, почему у меня глоксинии вытягиваются - я и на солнце ставила - и под настольной лампой растила - тянутся вверх все равно. Такие кишки получаются - подвязывать приходится.
Спасибо.
а можно фото?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.