Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15774
Hosts 1200
Visitors 5146
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Выставка на Новинском Весна 2013.

Выставка на Новинском Весна 2013.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выставка на Новинском Весна 2013., Праздник труда и солидарности.
 
Здравствуйте, друзья!  Случилось так, что руководители учебного центра Цветоводы Москвы, пригласили провести у них наш проект -  Фестиваль московских клубов. Цветы в доме.  Организаторы Фестиваля - это секция редких комнатных растений и фитодизайна  ЦМ, наше общество и РОИКС (кактусы и суккуленты).  
Что же, нам понравилось там выставляться. Душевно, тепло, уютно. От метро недалеко, Садовое кольцо. На машине подъехать - милое дело, удобно.  Мы подружились  с тамошними обитателями - клубом Мир рукоделья.  Более того, я сама записалась на занятия и  учусь росписи по дереву.
Но, хотя я и фиалочник с нереально большим стажем в 30 лет, но моновыставка только одних фиалок кажется  мне уже не так интересна.  И я задумала собрать  выставочную группу  хороших знатоков  самых различных комнатных растений. Место позволяет, зал большой.  Наша группа сейчас состоит из 8 человек, но мы готовы принять к себе и новичков-единомышленников. И еще я хотела бы услышать ваши пожелания, предложения, мысли по поводу того, какая она должна быть, выставка комнатных растений? Чего бы вы ждали от нее? Конечно,  в реальном варианте. Какие растения вам наиболее интересны, привлекательны?
 
Мелалеука и другие.  
Что мы ищем на выставке растений? Зрелища, восторга для глаз? Конечно. Но обязательно нужно что-то и приобрести, унести с собой, иначе не интересно, впустую пришел. Обычно покупают  либо красоту неземную (субъективное понятие красоты) либо что-то полезное.  Вот мы решили что на нашей выставке будет много полезного. Все наши участники принесут полезные, лекарственные комнатные растения и будет у нас настоящая зеленая аптека. Недорогие, популярные растения (но они же могут быть и редкими, попробуйте купить  столетник, хорошо если у родственников найдется), или редкие диковинки - все они наши друзья, нам полезны. Для диабетиков решили посеять и вырастить стевию. Взошли семена, но к выставке  - слишком еще маловаты росточки.  Зато шесть-семь сортов душистой сортовой герани - будут. Самые разные ароматы! Мурайю тоже принесем. Верный друг в городской квартире - хлорофитум, разные виды  -  будет. Зототой ус, доперестроечный дефицит - тоже будет в продаже. Каланхое, алое - без них никак.  И даже мелалеука! Господи Боже, я даже не видела это чудо вживую  - тоже обещает быть, принесут девочки на продажу.
 
Зеленая аптека, о которой я рассказала выше будет составлять традиционную для выставок РООЛС учебную зону, в ней будут собраны распечатки с интересной информацией о выставленных растениях,  там же можно будет присесть и почитать.  
А вообще-то на нашей выставке планируется выставить цветущие стрептокарпусы, глоксинии, минисинингии, молодые фуксии, эписции, дисхидии, полисциасы, бальзамины Уоллера,  ахименесы ризомами и кустиками, узамбарские фиалки, колерии, хойи. Много хой. Пеларгонии, бегонии, суккуленты. Молодые растишки мимозы.  И неверно же будет нечто незапланированное,  лишь бы места хватило!  

Подробнее будем рассказывать по мере сил.  А завтра - созвон с друзьями из Мира Рукоделья.  Что готовят они?  Явно будет сюрприз.
 
На Новинском всегда хорошие выставки, так что приду;) Хочется редких геснериевых, папоротников...
 
Я сама фанат выставок садовых растений на Новинском. Выставка флоксов там - это что-то. Собираюсь в этом году на выставку рододендронов, если получится.  Там вообще очень сильные клубные составы, собраны знатоки в своем деле.

Кажется  планируется появление пестролистного папоротника.... Но те кто несет растения на руках, будут доносить  постепенно.
 
Цитата
Наталья Филипповна Андреева пишет:
А завтра - созвон с друзьями из Мира Рукоделья. Что готовят они? Явно будет сюрприз.
Созвон состоялся? Что же интересного с их стороны? Еле дождалась сегодняшнего вечера, прям интрига, чесслово!
И когда конкретно ждать выставку?
С уважением Галина
 
Выставка буквально на носу! Открытие в понедельник 4 марта. в 11 часов. И продлится она всю неделю, закрытие 10 марта, в воскресенье, это последний день,день распродаж. Но это уж что останется. Все самое редкое, как всегда в начале.

да, у нас же общая дизайнерская идея - Шотландия.  Я думаю что будет много подарочных сувениров для дома в шотландском духе. А на открытие  будет... да я вам сейчас скопирую, вот отсюда  http://www.clubcm.ru/

Тема выставки "ВЕСНА В ШОТЛАНДИИ". На выставке будут представлены цветущие подарочные комнатные растения, съедобные и лекарственные комнатные растения (стевия, алое и др.).

Клуб "Мир Рукоделий" приготовил к этой выставке самые необычные подарки ручной работы в шотландском стиле.На выставке будут представлены эксклюзивная вышивка лентами,  великолепный батик, авторская керамика, печворк, декупаж и много самых красивых подарков на 8 марта!!!

Клуб "природа и Творчество" представит настенные панно и уникальные скульптуры из дерева.



В рамках выставке будут проходить Мастре-Классы по комнатному цветоводству, валянию, декупажу и вышивке лентами!!!

Откроет Выставку тематическая презентация ( в 12-00), в которой можно будет продегустировать настоящий шотландский виски, шотландскую кухню и все это будет проходить под музыку валынки, узнать много интресного об этой замечательной стране.

Приходите мы Вас ждем у нас на Новинском бульваре, 22.

В выставке принимают участие: Центр «Цветоводы Москвы», Российское открытое Общество любителей сенполий, клуб комнатных растений «Биофитум», клубы «Мир рукоделий»и «Природа и творчество» при ОВОП г.Москвы
 
А еще завтра я еду туда на занятие (рисую). И расспрошу в группе что они делают, что мастерят. А потом раскрою вам их планы....
 
Здравствуйте!Я Яворская Виктория, одна из участников выставки на Новинском Весна 2013. Немножко расскажу о себе. С детства люблю выращивать цветы, сначала выращивала петуньи для балкона, потом увидела фиалочки и попробовала вырастить, получилось. На одной из выставок увидела стрептокарпусы, этот цветок сразу поразил меня своей необычной красотой. Уже три года Я коллекционирую стрептокрпусы. В моей коллекции есть стрептокарпусы селекции Dimetris Еникеева Павла, Павлюк Надежды Павловны, Скляровой Юлии, Виктора и Майи Грицули, Петра Клещынськи. А совсем недавно стала собирать коллекцию сенполий химер, они конечно поразили меня своей неповторимостью. Ну и конечно как обойтись без красавиц фиалочек, немножко и с ними работаю. В общем в цветочном мире столько красоты, что хочется попробовать если не создавать , то хотя бы вырастить созданную селекционерами красоту. А ещё очень люблю птиц, занимаюсь выращиванием канареек, на выставку привезу своих питомцев, и в тот момент когда Вы к нам прийдете на выставку чтобы посмотреть на цветы, канарейки Вас тоже порадуют своим прекрасным пением, напомнив Вам что Весна уже пришла.... так что приходите к Нам на выставку, Мы Вас очень ждём!
Сейчас покажу немножко фото цветущих красавцев, которые приедут на выставку
Стрептокарпус селекции Dimetris Еникева Павла
Изменено: Vika999 - 27.02.2013 01:16:51
мой каталог: http://www.donnaflora.ru/?p=3345
мой сайт:http://viktoriya-flower.ru/
телефон: + 7 (926) 609 37 25
 
Вот немножко сенполий химер
мой каталог: http://www.donnaflora.ru/?p=3345
мой сайт:http://viktoriya-flower.ru/
телефон: + 7 (926) 609 37 25
 
И ещё....
Изменено: Vika999 - 27.02.2013 01:27:17
мой каталог: http://www.donnaflora.ru/?p=3345
мой сайт:http://viktoriya-flower.ru/
телефон: + 7 (926) 609 37 25
 
глоксинии
мой каталог: http://www.donnaflora.ru/?p=3345
мой сайт:http://viktoriya-flower.ru/
телефон: + 7 (926) 609 37 25
 
Удивительная коллекция химер у Виктории, это редкость. Я бы хотела составить выставочную группу из любителей совершенно разных растений, чтобы не было внутренней конкуренции, а все вместе мы составили общую картину комнатных растений. Пусть каждый из нас был бы асс в своей группе растений. У нас пока нет коллекционеров бегоний, пеларгоний, орхидей.

Покажу несколько своих фуксий (эти сорта будут на выставке в виде молодых растений)
027_46.jpg (84.62 КБ)
 


Пестролистная Голден Маринка
 


De Bromel
 


Голден Свингтайм
 
Я  уже рассказывала, что на нашей выставке участвует клуб Мир рукоделья. Сегодня я видела что принесла к выставке Алла Геннадьевна Дунаенко - чудесные издения из обожженой глины, в шотладском духе - ажурные листья чертополоха и цветки. Похоже на майолику, настолько изящно сделано.  Будет много милых дамских мелочей - мешочки саше - для душистых трав среди белья, броши из тканей и бус, настенные безделушки,  всевозможные украшения и разные фенечки.
 
Сегодня у фиалочек была фотосессия. перед выставкой. Покажу что будет выставлено уже в первый же день. Они так стараются стать подарками! Цветущие розетки будут предлагаться целиком.
 


Знаменитая Морозная Вишня (сорт К. Морева)
 


Лунный Блеск (сеянец К. Морева)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.