Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35274
Hosts 2533
Visitors 8486
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Фиалка -ржавчина на листьях

Фиалка -ржавчина на листьях

Страницы: 1
RSS
Фиалка -ржавчина на листьях
 
Подскажите кто знает что за зараза постигла фиалки .Южная сторона и фиалки покрылись какой то ржавчиной по всему листу разводы желтого-песочного цвета. Что с этим  делать ???
Фото-0151.jpg (91.66 КБ)
Фото-0155.jpg (89.3 КБ)
Фото-0153.jpg (63.67 КБ)
Фото-0154.jpg (86.85 КБ)
Изменено: Светланаs - 21.03.2012 19:55:20
 
Я ни фига не поняла, что вы написали. :D Поправьте, пожалуйста, знаки препинания.))) На 3-ей фотографии пятна похожи от сквозняка.
моб.т. 8(926)061-91-47
 
Светланаs, Это разводы от сквозняка. Ещё может быть, что Вы помыли фиалку и поставили на свет (солнце) и воздух (сквозняк).
 
Цитата
Парасолька пишет:
Светланаs,  Это разводы от сквозняка. Ещё может быть, что Вы помыли фиалку и поставили на свет (солнце) и воздух (сквозняк).
Фиалочку  не  мыли это  исключаем  , а по  всем  фото  думаете  что  сквозняк ??
 
Светланаs,
1,2 и 4 - я считаю, что сквозняк. 3 фото, наверное, тоже можно к сквозняку отнести. Просто там лист темнее, поэтому меньше повреждений. Сквозняк опасен, если это струя холодного воздуха. Я сейчас часто открываю окна на "зимнее проветривание" или чуть больше, всё нормально, погода позволяет. Но зимой обязательно прикрывала щель внизу открытого окна журналов или газетой, воздух шел, не задевая фиалки.
 
Спасибо  огромное  будем  меньше  открывать Окна !!!! Кто бы мог  подумать  что  так  разукрасит  листву от "ФОРТОЧКИ"::)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.