Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16719
Hosts 1548
Visitors 5982
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Парниковый Эффект.

Парниковый Эффект.

Страницы: 1
RSS
Парниковый Эффект., Прошу совета!
 
Еще одна крокозябра :D впервые расцвела, цветы - махровые розочки. Наверно, ждать от нее колокольчиков не стоит?
120320121336.jpg (24.57 КБ)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Подождите, пока полностью цветы раскроются, не расстраивайтесь раньше времени. Форма цветка у этого сорта скорее чашечка, довольно широкая. Со слов Константина Морева- этот сорт вообще не спортит, но болезненно реагирует на пересадку в новую землю. Первое цветение в другой земле может быть неудачным. А если Вы используете всегда землю одного состава- пересадка не скажется на качестве цветения.
 
Ольга Николаева, большое спасибо за разъяснения!
Цветы почти все распустились, сама по себе довольно симпатично выглядит, но все же, цветочки скорее розочки. Вот она какая, оказывается! Да, я ее, действительно, недавно пересадила. Буду надеяться, что все устаканится и второе цветение будет по сорту.
260320121360.jpg (24.73 КБ)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
жанчик,
на дальнем плане вполне себе "чашечки" :) и крайняя слева на фото тоже очень похожа. Скорее всего, со второго цветения всё будет по сорту.
миниатюрные фиалки
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic129811/messages/

http://fialki.jimdo.com/ мой каталог
 
Lyubimka, буду ждать и надеяться!:)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
колокольчики у нее получаются при холодных условиях содержания
8-926-543-59-77
 
Цитата
Wika пишет:
колокольчики у нее получаются при холодных условиях содержания
Я тоже могу это подтвердить. У меня мой "Парниковый эффект" стоял на полке в комнате и цветы-чашечки у него распускались полностью, превращаясь в "тарелочки". Кстати. и розочки тоже встречались. К сожалению не могу показать фотографии, т.к. утеряна флешка. После переселения этого сорта на подоконник (окно старое и из него сквозит), цветочки перестали раскрываться полностью. Я очень обрадовалась, когда на розетке появились цветочки-ландыши, а цветочки-чашечки перестали раскрываться до состояния "тарелок". Да и каемочка коричнево-розовая появилась, то то все зелененькая была. Правда букетного цветения достичь не удалось. Но у нас все впереди. Поставьте свою розеточку в прохладное место и расцветут у Вас ландыши-колокольчики.
 
Никогда у этого сорта букетного цветения не видела, бывает просто много цветов. Кстати, пока не удобряла цвел всегда колокольцами, после того как стала удобрением поливать часто, цветы раскрылись сильнее
Выращиваю сотню фиалок, одного ребенка и одну таксу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.