Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45393
Hosts 2797
Visitors 13841
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Pink Sensation.

Pink Sensation.

Страницы: 1
RSS
Pink Sensation., Зацвела белыми цветами.
 
Здравствуйте! Ну, вот дождалась цветения своей фиалки Pink Sensation, а цветы оказались белыми:cry:. Все в ней нравится: и пестролистность, и размер розетки, но вот зацвела не так, как хочется. Стоит ли ждать второго цветения или это уже однозначно спорт? Подскажите, пожалуйста, знатоки!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Такое вполне возможно, на окрас цветка влияют много факторов, температурный режим, освещение и т.д., дождитесь второго цветения, оно все покажет. У меня Розовая акварель была и белой и розовой (по сорту), горшки стояли в разных местах, розовая ближе к окну, я белая дальше.
 
Ольга, спасибо за информацию. Я вобщем-то, так и предполагала. Буду ждать весны и лета, посмотрю, как себя поведет.
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Да, не за что, потом напишите, как зацветет. У меня в деточке растет, весной должна зацвести.
 
У меня сомнения потому, что когда покупала свою детку, была выложена на продажу ее уже зацветшая сестра, со слабо-розовым рисунком.
А Вам, Ольга, желаю вырастить настоящую красавицу!
Изменено: жанчик - 08.02.2012 20:43:33
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Pink Sensation цветет по-разному, бывают и почти белые цветы, со слабым намеком на розовое и то не на каждом лепестке.
А в след. цветение эта же розетка выдает чудесные цветы с очень красивым насыщенным розовым тоном.
У этого сорта от t очень зависит как окрасятся цветы.

И уж точно первое цветение не показатель. И кстати цветы могут приобрести насыщенность окраски позднее, через дня 2-3 после роспуска.
 
Марина, спасибо! Вот какая она оказывается капризная. А есть ли такие же сорта, но более постоянные? Что б уж точно и всегда.:)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
жанчик, вобще на за что :)

мей би Angel's Innocence :thk:
с виду они так похожи, последний я не держала, вероятно у него устойчивее окраска, т.к. на выставках я его вижу всегда, на каждой, а Пинк Сенсейшн - очень редко.
 
Они и правда похожи. А размер розетки, интересно, какой? Пинк Сенсейшен достаточно компактная.
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Здравствуйте. Я еще начинающий фиалковод. Думаю, в какого размера пересадить моего Pink Sensation-стартера из 100г стаканчика. А в каких горшках они растут у вас?
 
Pink Sensation стандарт, но не крупный, компактный, можно посадить сначала в 8-ку (диаметр горшка в 8см), а позже уже, при следующей пересадке взять9-ку. Больше не надо.
 
Я тоже считаю, что нужно дождаться 2-го цветения. У меня были случаи, что после первого цветения наступало разочарование полное, а потом уже цвели глаз не отвести.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.