Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64741
Hosts 3624
Visitors 15442
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Плохо растет детка глоси

Плохо растет детка глоси

Страницы: 1
RSS
Плохо растет детка глоси
 
Полтора месяца назад приобрела детку Скарлет, фото к сожалению сделать не могу. Так вот, по моим наблюдениям она еле растет, к тому же все время чуть вялые нижние листики. Посажена в новую землю Терра Вита, поливаю очень осторожно, чтоб не залить. Я уже выращивала глоксинии, и по моим наблюдениям они растут быстрее, чем эта. Детка стоит на столе около восточного окна. Подскажите, в чем может быть проблема и что можно предпринять, чтобы она пободрее развивалась...
 
Судя по тому, что нижние листья не в тургоре, можно сделать вывод, что корнями она не качает влагу вверх, из этого следует, что у детки проблемы с корневой. Либо подгнили корешки, либо когда-то подсохли и умерли кончики. Так или иначе- корневая у неё с проблемами.
Я бы в такой ситуации срезала эту детку и переукоренила.
 
А гогда вы ее приобрели она в какой замле сидела и в какой таре?
Если было бы фото...,а высота наземной части какая?
Расскажу один случай: ростила детку из листа в 50гр пластиковом стаканчике и видимо корешки подсохли потому что забыла полить. Она стала увядать. Я вытащила ее из стаканчика, клубенек с горошину был зелененький, верхушку я удалила и присыпала фундазолом и подождала 10мин перед посадкой. Пересадила в 5" горшок 1часть угля 3части листовой земли и 2части песка. Поливала по мере высыхания. Через 3 недели подкапала посмотрела жива ли горошина.
Потом начала поливать очень сильно разбавленным концентратом конского навоза. Через 4 месяца горошина подросла до 1,5см  и выдала 2 росточка.
Изменено: Boney - 15.08.2011 01:41:48
8-915-276-92-19
 
Детка в 50 г стаканчике.Когда приобрела, она была в этом же стакане с фитилем. Я на фитиле ничего не выращиваю, поэтому вытащила его и заменила грунт на Терра Вита.
 
Может быть терравита влагоемкий грунт и его стоит разбавить песком или внрмикулитом, как долго просыхает земля?
8-915-276-92-19
 
Стаканчик маленький, поливаю совсем по чуть-чуть. С фото не получается никак...
 
Цитата
Lolita пишет:
Детка в 50 г стаканчике.Когда приобрела, она была в этом же стакане с фитилем.
даже если бы она была здоровая, то цветение растения вы долго ждать будете. Советую приобретать нормальный посадочный материал. Лучше уж лист не укоренённый тогда приобрести и самой укоренять.
Слабое растение очень не скоро станет большим и здоровым, у такой мелочи где энергия роста-то?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.