Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34579
Hosts 2484
Visitors 9884
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Растения и жара...

Растения и жара...

Страницы: 1
RSS
Растения и жара...
 
Как переживают жару ваши зеленые питомцы? Особенно такие капризные, как фиалки и стрепсы? Появилась мысль поставить их на пол, может кто так делал, будет ли растениям легче?
 
На полу им действительно лучше, но к сожалению не на много. Могу судить по прошлому году. Потери :cry:
 
У меня фиалки просто горят, черенки глось и стрепсов тоже загнулись почти все. Буквально только что черенок был крепенький, а через некоторое время он уже скукожился и почернел...Надо сокращать свою зеленую коллекцию, надоели эти ежегодные проблемы...
 
Фиалочки мини и полумини, стандартные тоже, стрепсы вполне себе хорошо чувствуют. Некоторые фиалки цветут, стрепсики цветут практически все. Фиалки стоят у окна, но солнце там бывает вскользь из-за уличных деревьев. Стрепсы стоят на тумбе у западного окна, когда солнце поворачивает и начинается пекло, я прикрываю штору. Листья крепкие, если чуть привяли, сразу опрыскиваю и поливаю регулярно, удобряю. Побольше поливаю перед отъездом на дачу, тогда уж с закрытыми шторами все стоит с пятницы до понедельника. У меня сейчас и детки появились, вот рассадила недавно!  В квартире жарко, конечно! Ночью всегда открыт настежь балкон. Мечтаю о кондиционере! Всем удачи в спасении своих любимцев!
Изменено: жанчик - 25.07.2011 10:54:12
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
:) а жара у вас - это насколько жарко? У нас в Прибалтике, Латвия, пару дней обратно было в тени +28 +30гр. С. К счастью, только пару дней. Застеклились только несколько листиков - с наступлением прохлады (+24) отошли. При более долгой жаре потерь больше - прошлым летом загнулся Wild Irish Rose. На полу было так же жарко. За поливом приходилось следить каждый день.
Моя коллекция на окошке - из-за жары летом в последние годы выпадает летнее цветение - так как распускаются корявки-уродцы крошечные вместо цветочков - остается только весеннее цветение и осеннее, что успеет. Зимой никто не цветет. Обидно!
 
Алиса, я живу в Москве, второе лето просто пекло! Больше 30 градусов на этой неделе. Но растишки, тьфу-тьфу! терпят. Фиалки в основном отдыхают. Вот некоторые.
06072011575.jpg (23.16 КБ)
DSC06507.JPG (18.22 КБ)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.