Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56495
Hosts 3447
Visitors 16399
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Загибается стрептокарпус

Загибается стрептокарпус

Страницы: 1
RSS
Загибается стрептокарпус
 
На днях приобрела детку стрепса, она была в пластиковом стакане, корни оплели торфяную таблетку. Пересадила в маленький горшочек, полила. Растению было хорошо, а через день листики поникли. Я подумала, наверное залила. Пересадила в совершенно сухую землю, не полила. Правильно ли я сделала, или уже бесполезно? Когда можно полить, ставить ли под пакет? Знатоки, подскажите...
 
Может я и не такой уж знаток :D, но стрепсы выращиваю.
Больше детку не тревожьте пересадками и поливами, опрыскайте рибав-экстра слегка, когда обсохнет, обязательно в тепличку поставьте. И пусть стоит, не тревожьте лишний раз. Авось и отойдет деточка Ваша! Желаю удачи!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Здравствуйте, я сама перелила недавно пересаженные в горшки большего размера стрептокарпусы - в нормальной "таре" перелить растение таким образом нельзя. Что делать, не пересаживать же их обратно - они все уже с бутонами? Если чувствуете перелив и горшок не просыхает, поверху аккуратно прорыхлите землю, в пластике "обожмите" стенки, чтобы земля немного отошла, стала более рыхлой, легче испаряла влагу. Мне вроде помогло, но действовала я почти сразу, признаков угнетения куста заметно не было.

Да, еще, после пересадки в первый полив я добавляю фунгициды, в субстрат уголь, который а) поглощает излишки влаги б) является источников питательных веществ б) обладает бактерицидным свойством. По опыту скажу - главное не заливайте и в тепличку! Стимулятор роста тоже в плюс
Изменено: Natalia_ - 17.03.2012 13:49:58
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.