Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38471
Hosts 2742
Visitors 8967
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрептокарпус Вэндленда

Стрептокарпус Вэндленда

Страницы: 1
RSS
Стрептокарпус Вэндленда, и другие однолистные виды.
 
Зимой продавался сабж, цветки крупные и душистые (!)
Возникли вопросы: этот вид - монокарпик? Отцвёл и всё, или как?
Размножается ли участками листа, или только семенами?
Продаваемые растения имели конец листа, обрезанный фигурными ножницами. Край листа волнистый, но видно, что не целый. Мб, его на фермах стригут и размножают? Кто-нибудь сталкивался?
:4u:
 
Стрептокарпус Вендлэнда (Streptocarpus wendlandii) живет только до окончания цветения. Цветет только один раз.
Размножается семенами, листами. Но! "Листами" размножается очень неохотно и не всегда удачно. А семенами - долго.
Край "листа" "волнистый" потому, что у этого стрепса только один "лист" на все растение и он имеет размеры: ширина - до 60 см, длина - до 90 см. Сами понимаете, такой "лист" не укоренить целиком  :D
В общем, замороченная растюшка.  :huh:
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
рай "листа" "волнистый" потому, что у этого стрепса только один "лист" на все растение
Нет, конец листа был именно обрезан, и лист был почти округлый, а не вытянутый.
Цитата
Cassandra пишет:
"Листами" размножается очень неохотно и не всегда удачно.
Ага, значит, всё-таки можно! Зато цветоносы вырастают по очереди и во множестве. :4u:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Нет, конец листа был именно обрезан, и лист был почти округлый, а не вытянутый.
, и лист был почти округлый, а не вытянутый.
Вы не поняли. Я имела в виду, что лист размерами 60*90 просто почекрыжили для продажи на кусочки, потому как лист таких размеров укоренить сложновато (большой уж очень).  :)
Цитата
Andrew Geser пишет:
Ага, значит, всё-таки можно! Зато цветоносы вырастают по очереди и во множестве.
Потом расскаже, как удался эксперимент.
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
Потом расскаже, как удался эксперимент.
Какой эксперимент?:o Я же его не покупал   :thk:
У меня для него места нету :(
 
А я видела такие стрептокарпусы (целые, не стриженые :)) перед самым 8 марта в Ашане-Сад на Красносельской. Ну очень запал в душу цветочек  :wub: ! Он так внушительно выглядит в живую! Совершенно не помню, сколько они стоили, не буду врать, но цена мне показалась не реальной, а то бы купила.
А теперь узнаю, что
Цитата
Cassandra пишет:
Стрептокарпус Вендлэнда (Streptocarpus wendlandii) живет только до окончания цветения. Цветет только один раз.
Значит, за немалую цену продавался одноразовый букетик  :o ?
Цитата
Andrew Geser пишет:
Продаваемые растения имели конец листа, обрезанный фигурными ножницами.
Могу предположить, что его обрезали просто для придания товарного вида. Может, слишком велик был, может, край листа слегка обтрепался - навели красоту, все равно растюшка одноразовая. Ведь подрезают маникюрными ножницами краешки лепестков у калл в букетах, если они немного испорчены.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Может быть, но хочется верить в лучшее :D
Он хоть и одноразовый, но в основании цветоноса есть почка, откуда растут новые. Много штук... Так что он хоть и одноразовый, зато "револьверный" :wub:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Какой эксперимент? Я же его не покупал
А написали и спрашиваете так, как будто уже купили  :D
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Меня этот стрепс давно интересует, я уже с 2007 года с ним занимаюсь, пытаюсь укоренить, только сначала был голубой. Вот в этом году наконец удалось получить деток от белого. Я тему про него создала давно, правда по названию не поймёшь, что это именно о нём и вчера там выложила фотки укоренённого листа. Вот http://www.flowersweb.info/forum/forum5/topic59852/messages/?PAGEN_1=4
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Скажем так: я люблю растения более сговорчивые  :D
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
Скажем так: я люблю растения более сговорчивые  
Ну сговорчивых-то стрепсов хоть пруд пруди :D, неинтересно.
Изменено: Чаралика - 31.03.2011 09:56:22
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну, как сказать... Вот у меня, к примеру, сговорчивая Justa наотрез отказалась укореняться. 1,5 месяца листовая пластинка просидела на укоренении - и ни в какую. Сжелтела вся, а детенышей так и не дала.
А насчет "есговорчивых": я для встряски нервов фиалки держу. С ним у меня каждый день - за год жизни.  :D
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.