Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10851
Hosts 949
Visitors 3829
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Сенполия

Сенполия

Страницы: 1
RSS
Сенполия, Фиалка с розовым цветком
 
Друзья! Не могли бы вы мне опознать фиалочку. Она должна быть пестролистной. Когда я ее покупала,
у нее были пестрые листья. Цветет она очень обильно и долго. Я ее очень люблю,но к сожалению не смогла найти похожую в интернете.
[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20101226/3e6H7B4P.jpg[/IMG]
Листьями она размножается очень быстро. Кстати некоторые детки тоже имеют пестролистность.
Изменено: redtulip - 26.12.2010 12:12:06
89162479227 Марина
 
redtulip,
К сожалению опознать фиалки по фото практически невозможно, только какие-то выдающиеся сорта. Любите ее безымянной. А  пестролистность у нее тоже есть, только очень слабовыраженная. Приглядитесь, по краям листьев белые пятнышки.
Изменено: Григараш - 27.12.2010 13:40:46
 
стоп-стоп-стоп. :thk:
я кажется зню. что это за сорт, у меня долгое время была такая фиалка..
вот же выскочило из головы назвнаие! мери Лорейн.. как-то так.. а пестролистность у нее хорошо гуляет, то ее много, то совсме по краешку листа.

ой нет.. не так, но я вспомню название :thk: попозже напишу.. может поищу в своих фотках.. :ruk:
Изменено: Marina (RiX) - 27.12.2010 23:33:09
 
Вот! ура. уф.. я вспомнила!
Leila Maria
вот тут много фоток
http://senpolii-odessa.ucoz.ua/forum/7-1809-1

это одна из самых первых пестролистных фиалок, этому сорту лет да лет!
 
Спасибо большое за опознавалку. Похоже,что вы угадали. Я сейчас укореняю листочки от этой фиалки и детки пестролистные. Постараюсь их выращивать в более прохладной комнате и пестролистность проявится во всей красе. Если хотите я могу вам дать укорененный листик в подарок. С Новым Годом! :4u: Или какую-нибудь другую из имеющихся у меня. Пишите мне в личку. Смотрите в хвасте мои фиалки, но это не все, а часть из имеющихся.
Изменено: redtulip - 30.12.2010 13:53:33
89162479227 Марина
 
redtulip,
я ее точно узнала :)
только назвнаие не могла вспомнить.
когда знаешь сорт вживую, то по фото узнать проще, какие-то нюансы, изгиб листьев, форма цветка, пропорции, все это даже словами не опишешь. это точно Лейла Мария.
я очень очу этот сорт восстановить :oops:
в личку напишу, поклянчу листик :oops:
С Новым Годом!! :buket:
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
я ее точно узнала  
только назвнаие не могла вспомнить.
когда знаешь сорт вживую, то по фото узнать проще, какие-то нюансы, изгиб листьев, форма цветка, пропорции, все это даже словами не опишешь. это точно Лейла Мария.

Марина, Вы прямо молодец! Мне тоже сразу подумалась, что это Лела Мария. Только на одесском сайте название не правильно написали - она Lela Marie, гляньте на сайте AVSA:
http://www.avsa.org/Photographs.asp?Photos=L

Очень-очень старый сорт. У меня она тоже жила много лет назад и очень напоминала ту, что на фото в 1-ом посте. Однажды я оставила себе крошечный пасынок и лишилась этого сорта. Потому что пасынок проспортил - отрастил волнистые листья и цветочки-осы :)
Lela Marie 2 -.jpg (97.74 КБ)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.