Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70277
Hosts 3867
Visitors 16468
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / сорт Mac's Whita Water

сорт Mac's Whita Water

Страницы: 1
RSS
сорт Mac's Whita Water, спорт или не спорт??
 
девочки, вот такая у меня ситуация: купила еще в прошл году розетку этого сорта, но она оказалась такооой карпизной... ооочень медленно растет. в этом году купила др розетку, кот активно набирает листву и уже бутоны. но они такие разные!!! та, что большая - это розетка этого года. они даже с изнанки разные! диаметр меньшей 12 см, большей - 18см. интересно послушать ваше мнение на этот счет...
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1012/43/e23674eac301.jpg[/IMG]

[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1012/a7/4e5f496051d3.jpg[/IMG]
 
vikiniki,
Вика, я получила Ваше письмо, отвечу здесь :)
на счет покупали ли у меня, я базу, кому что продано давно не веду, а вот списки кому что везу, например, к голове, я не удаляла. Так что в принципе поискать можно, хотя не очень то мне хочется это делать.
Но я точно могу Вам сказать, что.. Что!
есть Mac's White Water и у Вас на фото почти наверняка это розетка слева, которая со светлыми листьями и покрупнее,
и есть спорт от этого сорта, хотя, что сопрт, я так для себя просто определила, листья у нее темнее и сама розетка поменьше, но цветы тоже имеют сочетание белого с синим, синий тон при этом темнее, чем у розетки со светлыми листьями.
Обе розетки в цветении очень хороши, поэтому я держку обе.

к слову сказать, какая именно из них на самом деле спорт, - я не знаю.

как у меня появился спорт, сейчас расскажу:
купила детку этого сорта, когда он только появился первый раз на ДО. Мне показалось мало одной детки, и в след. раз у той же девушки я купила себе вторую детку. У нее листики были сразу заметно темнее. И росла она и впраду медленее. Но не совсем уж тормоз, зацвела сразу обильно. Разница конечно между розетками очень заметная.

Вика, мне искать, у меня ли Вы покупали деток?
Изменено: Marina (RiX) - 12.12.2010 20:51:00
 
а, так вот, я от розетки, которую считаю спортом, никому никогда листики не давала, не продавла, не дарила и т.п.
и деток тоже не выращивала.
а цветет спорт вот так
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1012/e3/3f0b36fa3ba9.jpg[/IMG]
 
сорт цветет так, на фото цветение детки-малышки, в хвасте у меня  есть отличное фото шапочного цветения взрослой розетки, после того, как рухнул жесткий диск, многие фото остались только в хвасте, искать, листать свой же хваст, совершенно нет сил и времени.
поэтому показываю вот это позороное фото, но здесь хотя бы смысл понятен, белого больше, синий цвет светлее
[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1012/17/3de5feb3ddf0.jpg[/IMG]
 
о, Марина, спасибо за такой подробный ответ! мне стало еще интереснее как же они процветут!  :D
 
вот, что нашла через поиск, просто попирую:

это 9 сентября 2009г.
vikiniki 290р.
Rob's Beg Bug 40р
Midnight Rascal 50р.
Aly's Bizzard Bunny 40р.
Mac’s Romantic Rendezvouz процветшая по сорту, сидит в 5-ке, ножно перевлаить в горшочек побольше, 80р
Лил Баллерина есть лист уже укорененный, 30р.
валиснерию
Munchkin's Kisses есть такая лапулька, обожаю ее  
положу 2 листика свежесорванных на 10р.
+ Irish Flirt 40
Pat Champagne

---------
27 января 2010г.
это я у вас фиалочных деткок покупала, не записала какие именно, но помню оба сорта

vikiniki 80р.
надеюсь, завтра найдемся ))
буду стоять слева от памятника (если стоять к нему лицом), кажется, это рядом с вами


после лета выжила только Ballet Snowcone, а была еще детка Shirl's Brite Sky, я не смогла ее сберечь :cry:
и все мечтаю восстановить :ruk:
---------------------
и вот еще нашла
1 сентября 2010г.
vikiniki
Cupie Doll ук. лист 30р.
-------

так что, Вика :) сорт Mac's White Water, у меня нигде не отмечен, и я кстати не помню, что бы Вы у меня его покупали :thk:

Вы у себя на компе тоже можете поискать, если готовите список в word, перед поездкой на Китай-город :4u:

если не кому продали, то у кого купили, точно надо записывать, чтобы потом знать, кому задать вопрос, мол а что это в итоге выросло :huh: ??
 
Цитата
vikiniki пишет:
мне стало еще интереснее как же они процветут!
интересно конечно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.