Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87821
Hosts 5449
Visitors 20838
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / какие стандартные сорта с герл листвой мы знаем?

какие стандартные сорта с герл листвой мы знаем?

Страницы: 1
RSS
какие стандартные сорта с герл листвой мы знаем?
 
Shiawasee Trail
[IMG]http://i077.radikal.ru/1008/ef/b288cbe9123b.jpg[/IMG]
Изменено: ArinaBoVe - 31.08.2010 02:20:37
8-968-761 шестьдва 01
 
Shiawasee Trail - полуминиатюра и трейлер
А настоящих стандартов с гел-литвой совсем мало. Навскидку вспоминается Moon Godess и Kingwood Blue.
Просто потому, что, как говорят, признак гел-литвы автоматически цепляет уменьшение размера розетки(а еще все растения с гел очень охотно пасынкуются). Аналогично уменьшение размера влечет признак форма цветка колокольчик.
 
ну против трейлера я ничего не имею, а вот то что это полумини- немного сконфужена, поскольку прежде чем ее сюда вставить прочла информацию по ней, вот только ссылку на сайт не сохранила- просто был на первой странице в яндексе- и там было указано что это стандарт...

а то что их мало- знаю, поэтому и подняла темку, хочу приобрести пару сортов, но что б их искать нужно все ж знать что ищеш)))
8-968-761 шестьдва 01
 
искала фото Moon Godess, и вот какое ЕЕ описание нашла: Огромные полумахровые и махровые кремово-белые звезды элегантно украшают средне зеленую розетку из сердцевидных листьев. СЕРДЦЕВИДНЫХ, не о какой герл ни слова, ну и как помилуйте смотреть эти каталоги, в других местах и правда написано что у беляночки листва герл, но... прочтя первое описание, не имея Ваших рекомендаций я бы дальше и рассматривать по предмету ее не стала бы. а вторая фиалочка просто красавица)))
Изменено: ArinaBoVe - 02.09.2010 00:35:46
8-968-761 шестьдва 01
 
Shiawasee Trail (9023) 03/23/2001 (S. Sanders/R. Brenton) Double blue and white variable star. Medium green girl foliage. Standard trailer
Действительно. Оказывается описан как стандарт :?:  Но он часто бывает на выставках и реально не крупный, полумини. Впрочем, это даже на приведенной в начале фотографии видно.

Moon Goddess (S. Sorano) Semidouble-double creamy-white large star. Medium green, heart-shaped. Standard
Но это тоже ошибка, потому что пропущен вид листвы. Он именно Гел, с большим обесцвеченным пятном, что при этом не мешает ему иметь сердцевидную форму. Этот сорт у меня в коллекции был лет 5, очень нравился. К сожалению, устала и рассталась, а сейчас вспоминаю с ностальгией.  Реально крупные махровые цветы с удлиненными лепестками. У меня были абсолютно белоснежные цветы(ни разу ни в каких условиях других цветов-оттенков не возникало) и яркий, насыщенный светло-зеленый цвет листвы. Потом на выставке в Доме Фиалки втретила экземпляр с более светлой листвой и голубоватым оттенком цветков.
 
Цитата
Krasta пишет:
 устала и рассталась,  
имеется ввиду от пасынкования? или еще есть от чего уставать?
8-968-761 шестьдва 01
 
ArinaBoVe,
Посмотрите ещё Ma*s Melody Girl-не новый, но очень красивый и интересный сорт. :4u:
Буду рада видеть у себя в гостях:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic67225/messages/
 
правда очень симпатичный, и цветочки миленькие))
8-968-761 шестьдва 01
 
Moon Goddess не имеет каких-то ярко выраженных недостатков. И пасынкуется он не сильно. Просто коллекция у меня ограничена размерами места отведенного под цветы. Всегда хочется чего-то нового, но для этого приходится с чем-то расставаться. :4u:
Ma*s Melody Girl действительно очень милый. У меня очень сильно пасынковался, но я видела и отлично выращенные экземпляры. НО я бы сказала, что на полноценный стандарт сорт все же не вытягивает, максимум крупная полумини в стандартном горшке, при этом в соответственом горшке растет именно как полумини.
 
Спасибо...!!!
Личный опыт - самый ценный, спасибо за то что делитесь им)
8-968-761 шестьдва 01
 
А еще сорта серии Kentucky селекционер Rollins, но тоже достаточно компактны.
 
А сколько их у него? Я всего 4 нашла, и только 2 с фото...
8-968-761 шестьдва 01
 
Только расцвела Kentucky Bride.
HPIM4249.jpg (59.01 КБ)
HPIM4253.jpg (58.84 КБ)
 
И еще, листики лучше видно.
HPIM4264.jpg (59.94 КБ)
 
Посмотрите ещё ретро-сорт Delft Imperial у него тоже герл листва. Если кому-то понравится этот сорт, с удовольствием поделюсь детками.
DSC01350.JPG (46 КБ)
 
Стандарты
Ma`c Melody Girl-розово-коралловые с малиновым фэнтази и белой каймой
King Wood Blue- голубые махровые цветы
Моя коллекция. Пока фото стандартов.
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123216/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.