Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9393
Hosts 1137
Visitors 4603
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Спасите глоксинию!!!!!!!!

Спасите глоксинию!!!!!!!!

Страницы: 1
RSS
Спасите глоксинию!!!!!!!!
 
Не знаю почему, но она начала у меня засыхать, или гнить, не понятно. Ухаживаю нормально, не переливаю, стоит на западном окне! :cry:
 
Возможно она у вас спасть собралась, а может это последствия жары.
 
Цитата
ira.rozochca пишет:
Не знаю почему,но она начала у меня засыхать, или гнить, не понятно.Ухаживаю нормально,не переливаю,стоит на западном окне!  
Скорее всего, от жары ей плохо стало. Может, убирать с подоконника, когда солнце на нее попадает ...Я свои глоськи регулярно снимаю с подоконников, как только солнце к ним подбирается.
 
Цитата
ira.rozochca пишет:
она начала у меня засыхать, или гнить, не понятно.
Фотку бы желательно всего куста.
А первым делом снимите пару листьев на дубли, а то гибель может быть мгновенной, и срезать будет нечего.
Изменено: ГриНата - 24.07.2010 10:09:44
 
Простите :oops: ,я еще в этом деле чайник!
333333.jpg (58.43 КБ)
 
Удалите все поврежденные цветки и бутоны. На мой взгляд все  боле менее в норме только бутонов очень много и она не справляется.
 
Да, я согласна с Ниной. Гибнет не всё растение, а бутоны. Это может быть из-за жары, растение решило, что ему столько бутонов не выносить и отторгает их. уберите все погибшие бутоны, в этом нет ничего страшного.
 
ira.rozochca,
а историю этого цветка можно? Клубень Ваш или из магазина голландец?  Цветение уже Ваше или еще выгонка тепличная?
Если голландец, то укореняйте листья - и будет Вам на следующий год собственное здоровое растение.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.