Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 934
Hosts 140
Visitors 140
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / про эписцию

про эписцию

Страницы: 1
RSS
про эписцию, меняется цвет листьев
 
добрый день всем. подскажите пожалуйста, что с эписцией. у меня silver skies  стал темнеть. появилась широкая темная полоса по краю, так, что не видно светлого тона листьев. может очень много света? и земляничная заплатка мутирует?
Изменено: murlandiya - 27.07.2010 23:11:09
 
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1007/bd/5f208bc3ab7d.jpg[/IMG]
вот такие листья, с зеленцой,и вымахали с размером в ладонь. :huh: у земляничной заплатки
Изменено: murlandiya - 27.07.2010 23:10:16
 
а вот и сильвер скиез
[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1007/62/752aa65af8b9.jpg[/IMG]
что с ним?
 
murlandiya,
вижу, никто не отвечает :)
На мой взгляд, Silver skies так реагирует на увеличение освещения. Эписции вообще иногда выдают очень интересные изменения окраски в зависимости от температуры и освещенности. И преимущественно темнеют с повышением температуры.
(Однажды у меня усы Триколора свесились со стелажа на уровень лампы и приобрели красноватый цвет. Найду фотку - покажу :) )
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Спасибо. Значить все-таки солнце?!все убираю в тень. а я так поняла, что они светолюбивые...
 
Надо же, у меня Silver skies никогда цвета не меняла. По-моему, один из очень стабильных в этом отношении сорт. Да и лист-то какой крупный стал.
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Однажды у меня усы Триколора свесились со стелажа на уровень лампы и приобрели красноватый цвет.
Большинство сортов сильно меняют окраску в зависимости от освещенности, иной раз без метки и не определишь кто есть кто. Растения-хамелеоны  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.