Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52721
Hosts 3652
Visitors 17007
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Бывают ли ароматные сенполии?

Бывают ли ароматные сенполии?

Страницы: 1
RSS
Бывают ли ароматные сенполии?
 
Коллега утверждает, что в прошлые выходные купила в ОБИ 3 ароматных сенТполии (по ее словам на этикетке было написано именно так сенТполия). И что ей в магазине объяснили, что сенТполия и узамбарская фиалка это совсем разные растения. Ну последнее утверждение даже комментировать не буду.
Меня заинтересовало другое: купленные растения действительно по ее словам сильно пахнут, а по внешнему виду самые обычные махровые фиалки с синими, розовыми и бордовыми цветами. Что это за растение может быть? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
ароматных не бывает, уж и не знаю, к сожалению или к счастью  ;)
Попросите коллегу принести один цветочек на предмет посмотреть/понюхать.
 
Я ей фото заказала, но не знаю, когда получу (у нее нет цифровика).
 
Цитата
zga пишет:
у нее нет цифровика
Так по фото аромат не передается  :D . Попросите чтобы цветоносик отломила и принесла.
 
а случайно не может ли это быть примула  :D
 
А, я предположу, что это растение "фиалку" опрыскали духами, вот она и пахнет :)
Сейчас продают и розы крашеные, и кактусы с глазками, так, что и такой вариант не исключаю! :D
Москва м.Царицыно
8-926-535-10-09
 
мда.... и мне интересно!!!
 
Цитата
Екатерина Козлова пишет:
а случайно не может ли это быть примула
нет, с примулами она знакома

Цитата
forsitel пишет:
А, я предположу, что это растение "фиалку" опрыскали духами, вот она и пахнет
У меня с самого начала такое крамольное предположение бродит в голове, но озвучивать я его не стала, чтобы не обидеть коллегу.

А коллега моя приболела  :( , жду с нетерпением ее выздоровления, чтобы пристать с расспросами.
 
zga, фиалки вроде как не имеют гена запаха. Если бы вдруг кто-то путем генной инженерии вывел фиалку с запахом, весь фиалочный мир и весь фиалочный интернет стоял бы на ушах, про такой невероятный факт узнали бы все и мгновенно. :)
Все-таки ту фиалочку чем-то надушили...
 
Сегодня, наконец, коллега принесла листочек и цветочек от "ароматной" сенТполии (цветочек распустился уже дома). Мы тут с другой коллегой, которая "болеет" фиалками, только что на зуб их не попробовали. Запаха нет! Вообщем пришли к выводу, что это таинственное растение ничто иное как самая обычная сенполия, скорее всего промышленная. А разрекламированный запах либо результат внушения, либо какой-то ароматизатор, которым было обработано растение перед продажей.

Грустно, что продавцы столь крупной сети как ОБИ по сути дела занимаются надувательством, а скорее всего не являются профессионалами.
 
Да возможно это не продавцы надувательством занимаются, а поставщики...
 
Цитата
zga пишет:
Грустно, что продавцы столь крупной сети как ОБИ по сути дела занимаются надувательством
может быть просто фиалки ехали в одном контейнере с чем-то пахучим?? у нас такое было: партия зонтиков ехала из Англии вместе с концентратом Кока-колы. Больше месяца в офисе стоял сильный запах  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.