Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52387
Hosts 3619
Visitors 16908
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: 1
RSS
Глоксиния
 
Здравствуйте форумчане! у меня такая проблема: у глоксиний постоянно гниют  стебли, черешки листьев.приходица почтоянно укоренять.скоро все глоси закончатся :pray:
Я поливаю, когда высохнет вехний слой,пробую пальцем, когда сухой совсем-поливаю.Может я их заливаю?
 
Loreal,
а что за грунт у глоксиний? Бывает такой, что сверху высыхает на 2см, а внутри всегда сырой. Можно полить фундазолом (2гр на литр)- профилактически.
А вообще... надо бы всё обрезать, вытаскивать из горшков, промывать и выдерживать в фундазоле клубни, иначе можно глоксиний лишиться.
Они ещё успеют и обрасти и зацвести после этой процедуры.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Inna I., грунт хороший, как пух :D ,а вытаскивать нечего-это черенки укорененные..спасибо огромнейшее, надо купить фундазол, а кроме него что можно: может фитоспорин? или еще что?
 
Понятно, тогда таки вытащить, обрезать всё загнившее, прополоскать в растворе Топаза или Скора, а не фундазола,
посадить в новый грунт, в который добавить чуть-чуть фитоспорина на кончике ножа. Удачи! :)
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Здравствуйте! принимайте и меня в свои ряды! ;) растут у меня немного фиалок, есть маленькая колерия, нематантус, но больше всего мне нравятся глоксинии. Но у меня вопрос. :huh:  Приобрела месяца 1,5 назад клубень глоксинии. Растет она у меня на южной стороне. Насчитала четыре ростка (не листа). На ростках много листочков, но все они маленькие. Справится ли клубень с таким количеством ростков? Что посоветуете, знатоки? Буду очень признательна :)  Да! а вот семенами мне понравилось сажать глоксиньку. Это у меня  меня первый блин. Вот такой:
DSC07774.jpg (53.25 КБ)
ICQ 461108951
 
Лучше всего оставить один, самый сильный росток, тогда цветение глоксинии будет наиболее красивым и пышным.
Если оставить все четыре ростка- вероятнее всего клубень не потянет такое количество ростков, заложит мало бутонов, да и цветение не будет обильным.
Остальные ростки можно аккуратно обрезать, укоренить в воде - и у вас будет еще три  глоксинии такого же сорта.
 
-Selena-, спасибо :4u: . А как укоренить? в воде? или сразу в землю и в тепличку?
ICQ 461108951
 
Цитата
__olga__undefined -Selena-,  спасибо   . А как укоренить? в воде? или сразу в землю и в тепличку?
Ростки легко укореняются - мне нравится их укоренять в воде, в таком случае видно, как происходит образование корешков.
Чтобы  исключить загнивание, в воду можно добавить маленький кусочек активированного угля, а емкость (для таких целей у меня припасены специальные пузырьки из темного стекла)  хорошо бы ошпарить кипятком.
После того, как ростки пустят корешки, их можно сажать в почву.И растение зацветет в этом же году.
 
-Selena-, спасибо за подробный совет, уже срезала и поставила в воду :4u:
ICQ 461108951
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.