Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47567
Hosts 3192
Visitors 15382
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Чем кормите стрептокарпусы?

Чем кормите стрептокарпусы?

Страницы: 1
RSS
Чем кормите стрептокарпусы?, Какие удобрения применяете?
 
Посмотрела кучу форумов и так и не поняла, чем кормить стрепсы. Какое соотношение минеральных веществ для них оптимально? И еще интересует, как подкармливаете растения на фитиле, в емкость с водой или под корнь поливаете?
 
Мои любят Унифлор - Рост и Бутон. Но полив у меня не фитильный, лью прям сверху.
 
Gatta,

А Бутон тоже Унирост? И не могли бы Вы сказать, кто производитель?
 
Анастасия, мне кажется, нужно поставить цель удобрения - либо акцентируешь внимание на листве, либо на обильном цветение.
Для хорошего роста листвы, ее наращивания подойдет удобрение greenworld . Для цветения же, почему бы не попробовать добавлять в землю коровяк или коняк?! :thk:
Опять же, удобрять нужно здоровые, взрослые кусты с хорошо развитой системой.
Если удобрять задохликов (в целях авось побыстрей поправится), деток и всю эту мелочь - лично я бы не советовала. Да и землю таким питательную не нужно. Удобрение только засаливать будет землю и тормозить рост (ИМХО). Исхожу из того, что стрепсы не особо-то и любят "пожрать". Мои тот год вообще не удобряли - вроде как и цветением не жаловали.

Сейчас я удобряю своих (и то 1 раз в 2-3 недели) (и то когда реально стало солнце светить, чтобы удобрение усваивалось как бы) японским удобрением для комнатных растений. Оно полностью идет на органической основе. Способствует хорошему развитию растения и хорошему цветению. Так что о результатах смогу написать позже.
Дальше, зимой или даже осенью удобряла коняком (делала настойку), так вот - стрепсы такие сразу листики подняли, как-то заблестели даже...Ну в общем, какие-то они другие стали. Но коняк этот (точно не знаю как с цветением) розетку твою как лошадь потом делает - огромных размеров.

Вот так...по удобрению особо даже и написать больше мне нечего. Но еще раз говорю, удобрять только взрослые кустики. А так им достаточно качественной земли, температуры, света и хорошего потока воздуха :4u:
Изменено: Ирина Рузаева - 07.04.2010 16:55:38
 
Насчёт того, что ,,пожрать,, они не любят:
Очень даже любят, я в-основном добавляю прямо в грунт конский перегной, через полгода-год грунт настолько истощается и уменьшается в размере, что кажется, что стрептокарпусы его прямо взяли и съели. :D
Да, действительно, розетки получаются крупные, сильные. Только и цвести хорошо будут именно такие, откормленные. На обилие цветения здесь больше влияет уровень освещения. При обильном рассеянном освещении цветение просто супер!
Несколько раз за время цветения люблю подкармливать гуматом натрия (причём не только стрепсы, а и все свои растения). Дёшево и очень эффективно.
  На фитиле в раствор добавляю немного того же гумата, до приобретения слегка коричневатого полупрозрачного цвета (на глаз, формулы не люблю). Эффект имеется без ущерба, чего и требуется.
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1004/93/8617fa17d7a3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1004/db/09bc6b471a09.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.